В Мире

СМИ: США обвиняют РФ в нарушении мирового порядка, чтобы скрыть ошибки своей политики на Украине

Вашингтон лишь прикрывается агрессивной риторикой в адрес России, чтобы скрыть просчёты собственной политики на Украине, считает колумнист аналитического портала Strategic Culture Foundation ​Мелкулангара Бхадракумар.

Предупреждения США о том, что Россия нарушает мировой порядок, далеки от реальности, так как существовавший в мире порядок был разрушен после распада Югославии, передаёт РИА Новости мнение колумниста аналитического портала Strategic Culture Foundation, экс-дипломата и политолога Мелкулангару Бхадракумар.

«Европа вошла на Украину буквально в сомнамбулическом состоянии, в то время как США запрыгнули в лодку позже, пытаясь провернуть сценарий свержения Януковича максимально быстро и не задумываясь о последствиях», — цитирует агентство слова политолога.

Бывший дипломат задаётся вопросом: приведут ли ошибки Вашингтона к полномасштабной войне на Украине?

Бхадракумар отмечает, что Барак Обама как американский президент прежде всего должен беспокоиться не о судьбе мирового порядка, а о том, как бы не поддаться политической близорукости оторванных от реальности «ястребов», чьи предложения направлены лишь на максимальную эскалацию конфликта.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.