В МиреПравда-ТВ

Украинская погранслужба опубликовала список необходимых документов для россиян для въезда в страну

Государственной пограничной службой Украины был опубликован список документов, которые необходимы российским гражданам для пересечения границы страны. Данные изменения вступят в силу с 1 марта 2015 года.

Украинскими властями был ужесточен порядок въезда на территорию Украины для российских граждан. В пресс-службе МИД Украины сообщили, что с 1 марта 2015 года российским гражданам будет запрещен въезд, транзит, пребывание и передвижение по украинской территории по внутреннему паспорту гражданина Российской Федерации или свидетельству о рождении (для детей до 14 лет), по которым ранее происходил въезд.

С 1 марта 2015 года российские граждане смогут пересечь украинскую границу при наличии одного из следующих документов: заграничного паспорта гражданина России; дипломатического паспорта; служебного паспорта; паспорта моряка (если в нем прописала судовая роль или выписка из нее); свидетельства на въезд (возврат) в Российскую Федерацию (в случае, если был утрачен документ, который удостоверяет личность); летного свидетельства члена экипажа воздушного судна.

Все российские граждане, которые прибыли на Украину до 1 марта, смогут выехать из страны на основе тех документов, по которым был осуществлен въезд.

Также, украинские власти рассматривают вопрос о введении ряда ограничений для жителей приграничных российских регионов. Для них пересечение украинско-российской границы будет возможно только в межгосударственных и международных пунктах пропуска, а срок пребывания на украинской территории будет ограничен 90 днями в течение 180 дней с момента первого въезда. На сегодняшний день они имеют право находиться на приграничных территориях соседнего государства на протяжении 90 дней с момента въезда.

Напомним, что в апреле минувшего года украинскими властями был ужесточен порядок въезда в страну для российских граждан из-за проведения военной операции на Донбассе. Таким образом, что введено ограничение для пропуска через границу мужчин возрастом 16-60 лет, и срока пребывания российских граждан на территории Украины. Отметим, что до этого можно было после истечения трехмесячного срока пребывания пересечь украинско-российскую границу и сразу возвратиться обратно.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.