Культура

Выставка «Лицо американской демократии»

16 февраля 2015 года в Новопушкинском сквере пройдет фотовыставка «Лицо американской демократии».

Организатором акции выступает инициативная группа граждан «Антимайдан». Материалы выставки — документальные фотографии, сделанные в ходе проведения военных операций США в разных странах.

Открытие выставки совпадает с Днем американских президентов, который отмечается в Соединенных Штатах. Посетители смогут ознакомиться с последствиями приказов американских верховных главнокомандующих. На выставке представлены работы, созданные в горячих точках по всему миру на протяжении ХХ и начала XXI веков. На экспозиции будет выставлено более 100 фотографий.

География агрессии США поражает своими масштабами. Американские войска вторгались в Гватемалу и Панаму, в Ирак и в Сомали, в Афганистан и во Вьетнам. Вашингтон оказывал военную поддержку госпереворотам в Греции, Бразилии, Грузии, Киргизии, Египте и Украине. Американские самолеты бомбили Югославию, Корею, Ливию и Камбоджу.

4822882

По мнению организаторов выставки, сегодня наступил исторический момент, для того, чтобы извлечь уроки из трагедии государств, пострадавших от американской агрессии.

На выставке также планируется выступление политических и общественных деятелей. Среди гостей мероприятия: писатель Николай Стариков, сенатор Дмитрий Саблин, посол Сирии в России Риад Хаддад.
Также организаторы акции планируют установить телеэкран, на котором будут продемонстрированы видеосъемки военных конфликтов разных лет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.