Разное интересное

Рука, сердце и технологии

Использовать День святого Валентина, чтобы предложить любимой руку и сердце — удобно, но не лишено банальности.

Только в США каждый год в День влюбленных делается более 200 тысяч предложений — или каждое десятое по стране. Однако если добавить в процесс пару гиковских идей, то шансы услышать «да» вырастут. Мы собрали десять лучших способов сделать предложение, которые бы одобрили фанаты «Теории большого взрыва» и «Звездных войн».

1. Код к сердцу
Известно, что ключ к сердцу программиста лежит через код. Некоторые из них полагают, что покорить своих избранниц можно так же. Выразить чувства наиболее привычным для себя способом решил Колин МакМиллен, которыйопубликовал на тематическом форуме скрипт на языке Perl.

Код был оформлен в форме сердца, а при исполнении выводил фразу «Кристен, ты выйдешь за меня?» («kristen, will you marry me?»). Объект чувств гика, Кристен Стаббс, дала положительный ответ в той же манере: «$propose++; Yes :)». Чтобы не повторяться, можно сделать свой вариант в форме бинарного или даже QR-кода.

2. Побороться за счастье
Еще один программист Берни Пенг решил, что исполнение кода — слишком простая задача. Он переписал код популярной игры Bejeweled для приставки Nintendo DS, и лишь после того, как его избранница Тэмми Ли прошла до определенного уровня, на экране появилось виртуальное кольцо и предложение о замужестве.

Реальное кольцо, которое получила девушка, оформлено таким же розовым сапфиром, как и в Bejeweled. Компания-разработчик игры Popcap настолько впечатлилась подходом, что оплатила молодоженам медовый месяц, украшения свадебного зала, а также подарила всем гостям свадьбы копию игры.

3. Говорящее кольцо
Креатив доступен не только мастерам кода. Это подтвердил изобретатель Люк Джеррам, который записал сообщение своей девушке на поверхности кольца. Для прослушивания 20-секундного послания требовалось установить кольцо в устройство, напоминающее проигрыватель для пластинок. После всех усилий можно было услышать фразу: «Шелина, я буду любить тебя всегда, выходи за меня замуж!»

4. В квест за замужеством
Ходят слухи, что популярную игру Ingress компания Google создала, чтобы заставить своих сотрудников-программистов больше и чаще ходить пешком. Игра с элементами дополненной реальности, где нужно физически ходить между реальными зданиями или памятниками, также оказалась неплохим инструментом для влюбленных.

Фанат Ingress Крис Хэммак из Техаса заставил свою девушку пройти целый квест между игровыми порталами, последним из которых стала часовня, в которой он и сделал предложение. А ранее Брэндон Бэджер использовал охоту за порталами в Ingress как повод доехать до статуи в форме сердца в Сан-Франциско, где он предложил избраннице руку и сердце.

5. Игровой момент
Хотя видеоигры традиционно считаются мужским увлечением, среди девушек у них тоже немало поклонниц. Поэтому особо стеснительные гики предпочитают задать вопрос прямо в игре. Один из игроков Minecraft сделал девушке предложение, написав «Выйдешь за меня?» вулканической лавой в игровом мире.

Похожая идея была реализована и с помощью игры Halo 3, где игрок выложил свой вопрос из различного вооружения и провел свою девушку по игре до нужного места. А другой влюбленный использовал ролевую игру Chrono Trigger от безысходности — изначально он хотел сделать предложение на месте первого свидания пары, на горе Бейкер в Вашингтоне. Однако добраться туда в день Х не получалось, поэтому он воспроизвел виртуальную гору в игре.

6. В стиле Google
Фильм «Кадры» убедил широкую аудиторию в массовой концентрации гиков в офисах Google. Однако пример из жизни показал, что художественный вымысел недалеко ушел от реальности. Один из сотрудников Google Майкл Вейсс-Малик в 2008 году сделал предложение возлюбленной с помощью панорамы, размещенной на Google Street View. Тот случай, когда работа явно не помешала личной жизни.

7. Приложение с предложением
В магазинах приложений сейчас можно найти сервисы для любой цели — от напоминаний покормить собаку до конструктора личного финансового плана. Сотрудник соцсети LinkedIn Брайан Хаггерти не поленился создать особое iPhone-приложение только для того, чтобы сделать предложение своей девушке.

Приложение Romantech представляло собой карту Сан-Франциско с отмеченными на ней точками. Когда девушка достигала определенного местоположения, она могла просмотреть видеоролик с указаниями, куда идти дальше. В результате влюбленные встретились в парке Долорес, а все точки на карте соединились в форме сердца.

8. Кольцо всевластия
Если на разработку отдельного приложения или написание кода не хватает технических навыков, то выбор кольца тоже открывает большой простор для воображения. Эксперименты можно ставить с самим кольцом — особую популярность завоевали вариации на тему героев комиксов «Мстители», кольца всевластия из «Властелина колец» или даже робота R2D2 из «Звездных войн».

Если же выбор сделан в пользу традиционного кольца, то порадовать девушку-гика можно необычной упаковкой. Здесь для креатива практически нет границ — это может быть и сортировочная шляпа из «Гарри Поттера», и машина времени Тардис из «Доктора Кто», или даже вариация Покемона.

9. Математика любви
Поисковик Google также может помочь признаться в любви девушке, способной оценить красоту математических графиков. Достаточно ввести в строку поиска нужную математическую функцию, чтобы в результатах поисковик автоматически отобразил график в форме сердца. Однако главный вопрос придется все же задать самостоятельно.

10. Для фанатов Apple
Гаджеты «яблочной» компании обычно не в почете у гиков. Однако их избранницы могут обрадоваться, получив iProposal в стиле Apple. Так, один из пользователей снял видеоролик в формате традиционной рекламы iPhone, продемонстрировав функции смартфона на примере совместных фотографий и любимых музыкальных композиций своей девушки. Нажатием кнопки «Ответить» он предложил ответить на предложение руки и сердца.

Каким бы ни был этот день, он должен быть запоминающимся, чтобы было о чем рассказать будущим детям, а, возможно, и глобальной интернет-аудитории. Главное — проявить креативность, а современные технологии позволят реализовать самые смелые планы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.