Статьи

​Сосиски «Санкции»: Ограничительные меры в экономике становятся брендом

На предприятии воздержались от подробного описания своих планов по выпуску «Санкций», их состава и географии поставок. Однако. как отмечают «Известия», завод уже подал соответствующие заявки в Роспатент, желая закрепить за собой право использовать товарные знаки.

По данным патентной службы Znakoved, Кронштадтский мясоперерабатывающий завод первым решил воспользоваться санкциями в маркетинговых целях. Слово, которое почти год у всех на слуху, стало символом сложных времен для российской экономики. Однако бизнесмены рассчитывают сыграть на популярности слова «санкции», ведь часть зарубежных продуктов питания, ввоз которых в Россию был ограничен, называют именно «санкционными». В этот перечень входят и колбаса, и сосиски.

Патентный поверенный Андрей Чернов убежден, что у Роспатента нет оснований для отказа в регистрации этих товарных знаков. Стоит отметить, что прежде люди, понятия и явления из политической и экономической жизни страны уже вдохновляли предпринимателей на создание товарных знаков. Например, в июне 2012 года была подана заявка на регистрацию названий «Митинговая» и «Болотная» для производства снеков и сушеной рыбы. В сентябре 2014 в Роспатент были поданы заявки на регистрацию аббревиатур ЛНР и ДНР — заявители планировали открыть бары на Донецкой и Луганской улицах Москвы. Но пока ни один из проектов не был реализован.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.