Разное интересное

По волнам нашей памяти

Передача появилась в телевизионном эфире в 1989 году. «50х50» – информационно-развлекательное музыкальная программа для молодёжи.

5626_900

600 секунд

5741_900

Передача «600 секунд», пятый канал Ленинградского ТВ, хронометраж 10 минут(600 секунд). Выходила с 23.12.1987 по 01.10.1993 года, закрыта незадолго до штурма «Белого дома». Ведущий Александр Глебович Невзоров. Передача имела громадный рейтинг, так как была одной из первых среди подобных передач на советском телевидении, используя демократические преобразования в стране, гласность и перестройку, Александр Невзоров снимал очень острые сюжеты, но постепенно телевидение наполнялось хорошими программами и высокий рейтинг поддерживать становилось все труднее и труднее. Сюжеты для передачи подбирать становилось сложнее и в ход шло все негативное, что можно было выудить в то время, передачу смотреть становилось, просто неприятно. Тем более, что авторы придерживались крайне националистической позиции.

А ну-ка, девушки!

6028_900

«А ну-ка, девушки!» — телевизионный конкурс, первый выпуск 24.01.1970 вышел на голубые экраны в 21:30 , по окончанию выпуска программы «Время». В передаче соревновались девушки, подобранные по схожим профессиям. В конкурсе выбирали лучшую в своей профессиональной области. В шоу принимали участие различные ВИА, фольклорные, танцевальные ансамбли и исполнители. Первый выпуск имел бешенный успех у зрителей. Ведущую взяли Киру Прошутинскую. Все руководство постоянно твердило, что она не подходит. И в 1975 году передачу стал вести Александр Масляков.

Алло, мы ищем таланты

6209_900

Конкурс «Алло, мы ищем таланты».

В субботу вечером

6654_900

Телепередача «В субботу вечером» — год выхода на экраны 1986, хронометраж 1,5 часа. Выходила, как следует из названия, по субботам, после программы «Время». Думаю, все вспомнят заставку, где весёлый Колобок шагает, через понедельник-вторник и т.д. день сменяет ночь, к субботе устает и садится отдыхать перед телевизором. Постоянного ведущего у передачи не было. Передачу вели различные известные творческие личности. И сама передача в рубрике «В с субботу вечером» имела различные названия.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.