АрмияПравда-ТВ

На юге России высадится морской десант

Береговые войска флота при участии мотострелковых подразделений ЮВО планируют провести на сухопутных полигонах высадку морского десанта на необорудованное побережье для подготовки плацдарма для высадки основных сил.

В пресс-службе ЮВО сообщили, что в текущем году запланировано проведение широкомасштабных межвидовых учений при участии Каспийской флотилии, мотострелковых подразделений Южного военного округа и морской авиации Черноморского флота.

Во время учений корабельных группировок Каспийской флотилии запланирована отработка задач по защите судоходства и объектов морской экономической деятельности России, а также противодействие корабельным ударам группам и десантным отрядам условного противника.

В сообщении сказано, что в текущем году корабельными соединениями и береговыми войсками Каспийской флотилии первый раз будут проведены совместные тактические учения при участии морской авиации Черноморского флота и мотострелковых подразделений Южного военного округа.

В пресс-службе также сообщили, что береговыми войсками флотилии и мотострелковыми подразделениями ЮВО на сухопутных полигонах будет проведена высадка морского десанта на неподготовленное побережье с целью подготовки плацдарма для высадки основных сил.

Запланировано, что в ходе учений корабельными силами и береговыми войсками будет отработано более 50 разнообразных боевых упражнений с проведением ракетных и артиллерийских стрельб по береговым, морским и воздушным целям.

Также в текущем году запланировано проведение совместных военно-морских учений в акватории Каспийского моря кораблей Каспийской флотилии и военно-морских сил Республики Казахстан и Азербайджан.

Также в августе 2015 года будет проведен международный конкурс по морской и полевой выучке между военнослужащими стран-участников Содружества Независимых Государств. В конкурсе примут участие экипажи надводных кораблей и личного состава подразделений морской пехоты «Каспийское море – 2015».

По материалам РИА

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.