Разное интересноеПравда-ТВ

Красиво оформленный офис – залог успеха вашего бизнеса

Современное офисное помещение с интересным дизайном, оригинальным качественным ремонтом является визитной карточкой организации, которую клиенты оценивают прежде всего. Перед тем, как начать в офисе ремонтные работы, следует наметить, на какое количество работников он будет рассчитан, сколько необходимо рабочих мест, какую мебель вы будете покупать и где она будет размещена. Ремонт помещения бывает косметическим и капитальным.

2

Косметическим ремонтом не предусмотрены какие-то глобальные изменения, перепланировки или реконструкции помещений. Данный вид ремонта, как правило, проводят в офисах, которые находятся в аренде. Ремонт офисов в Санкт-Петербурге может выполнить фирма, которая на этом специализируется. В косметический ремонт включена работы по ремонту и отделке потолка, полов, оконных блоков и окон. Сюда включены работы по замене или установке дверей, смене треб газоснабжения и водоснабжения, отопительных систем, а также ремонтные работы в санузле.

3

Что касается капитального ремонта офисных помещений, то сюда включены работы по проработке инженерных систем и строительных конструкций, перепланировка помещения. Капитальный ремонт обычно делают владельцы помещения. Такой ремонт происходит по такой схеме: сначала необходимо согласовать варианты перепланировки, после провести демонтаж, саму перепланировку, работы по электромонтажу, замену систем отопления и сантехники. Далее, как правило, начинаются работы по выравниванию стен, замене окон, оштукатуриванию, ремонту и отделке половых покрытий, стен и потолка и установке дверей. Заключительными работами предусмотрены вывоз строймусора и уборка помещений.

4

На сегодняшний день так называемые евроремонты проводят при помощи последних технологий с использованием материалов высокого качества. Данные работы выполняют профессиональный работники. В основе евроремонта лежит уникальный дизайн помещения, который вряд ли еще раз сможет повториться.

Современные офисы делятся по организационному типу. В практике существует понятие американского и азиатского офисов.

Американский офис предполагает разделение пространства на ряд зон: самые просторные и светлые помещения готовятся для руководства и для приемных помещений. Сотрудники, как правило, размещаются в одной большой комнате, которая, которая разделена под каждое рабочее место пластиковой перегородкой.

Азиатским офисом предусмотрена отличная планировка помещений, зона отдыха и уникальный интерьер. Здесь ставка сделана не только на комфортные условия, а и на фен-шуй, исходя из которого правильно расставленная мебель увеличит работоспособность и прибыль компании.

5

В наших отечественных компаниях, как правило, можно чаще всего встретить советские офисы, основной отличительным признаком которых является просторный кабинет директора с большим столом и креслом. Сотрудники обычно в таких офисах работают в одном общем помещении без каких-то перегородок.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.