Культура

Зачем нужно учить русский язык

Русский язык – один из основных языков международного общения, которым владеет около 300 миллионов человек во всем мире. Новая инфографика Ria.ru рассказывает о том, какие преимущества несет знание русского языка.

Русский язык сохраняет важное значение в странах, образовавшихся после распада Русский язык сохраняет важное значение в странах, образовавшихся после распада Советского Союза. В некоторых из них он является государственным или официальным языком, на котором публикуются все законодательные акты. В других русский язык выполняет отдельные официальные функции – например, используется в международных переговорах – или является «вторым языком» для большой части населения.

Знание русского языка позволяет заводить новые знакомства по всему миру – путешествуя или общаясь в сети Интернет, открывает новые возможности для получения высшего образования, научной деятельности, делового общения и ведения бизнеса в как в России, так и в других странах. Начать изучение языка можно на портале Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина «Образование на русском», который позволяет составить учебную программу в зависимости от уровня владения языком и индивидуальных потребностей слушателей.

1044673819
Источник

По теме:

1 комментарий

Владимир Криксунов 28.01.2015 at 16:51

Для чего изучать Русский Езык:
Посмотрите буквицу: прислушайтесь к себе – это дорога вверх, у которой нет конца.
И там, наверху, чисто и свЕтло.
Азъ считал, что нас уничтожили ложью и лицемерием те, у кого власть, деньги и СМИ.
Но: если бы у нас была Буквица, если бы жидкая луначарская тварь не заменила её алфавитом в 1918 году, мы бы сейчас не оказались в этой библейской параше.
Загляните для начала сюда:
Конспект лекции С.Данилова «Древнерусский язык»
http://subscribe.ru/group/slavyano-arijskaya-kultura/5587481/

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.