В Мире

Лидер «мусорной люстрации» в розыске

Игорь Руденко оказался фигурантом более тридцати уголовных дел. Более того, он уже несколько лет находится в розыске за неуплату алиментов. В разные годы его обвиняли в грабежах, вымогательствах, хранении оружия, нанесении побоев и ряде других преступлений.

Криминальная карьера мужчины, который в последнее время позиционирует себя как борец за справедливость, началась в 1995 году. Начинал он с махинаций с документами, а закончил более серьезными статьями.

В 2003 году Руденко снова оказался в милиции — на сей раз за избиение своего знакомого. А в 2006 году бывшая супруга подала на мужчину в суд за неуплату алиментов. После череды судебных тяжб в отношении Руденко возбудили уголовное дело, а его самого объявили в розыск. Впрочем, богатое криминальное прошлое, похоже, ничуть не мешает ему организовывать акции, карающие местных чиновников в Днепропетровске.

Руденко, заручившись поддержкой соратников, ворвался в кабинет директора Театра оперы и балета Александра Шароварова в разгар рабочего дня, потребовав написать заявление об увольнении, а затем подвергнув «мусорной люстрации».

Шароваров предложил активистам присутствовать на общем собрании театрального коллектива. По его мнению, решать его судьбу как директора учреждения можно только в присутствии труппы, так как нужно учесть показания его подчиненных. Но едва ему удалось заручиться поддержкой части активистов, как один из них якобы обнаружил в кабинете театрального деятеля российский флаг. После этого директора вынесли из кабинета, забросали сырыми яйцами и погрузили в мусорный бак на заднем дворе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.