Разное интересноеПравда-ТВ

Что такое умный дом?

Не так давно в нашей стране появилась очень интересная техническая инновация под названием «Умный дом». Даная технология имеет много уровней и сочетает массу разнообразных функций, которые могут автоматизировать управление электрическим оборудованием и разными системами. Если говорить на простом языке, отдыхая на балконе, можно, нажав на одну кнопку пульта управления или вашего мобильного телефона, открыть входные двери, включить или выключить телевизор и многое прочее. Как вы понимаете, данная система имеет огромнейшее количество преимуществ, а именно:

С помощью этой системы можно автоматизировать практически все бытовые приборы в вашем доме. «Умный дом» легко может адаптироваться под изменение температур или времени суток. При установке не требуется прокладка кабеля и из-за его отсутствия система очень легко настраивается по беспроводному соединению. Управлять системой можно через пульт управления, интернет-кабинет и мобильные телефоны. Система ведет запись с камер наблюдения и хранит данные на цифровых носителях. Если вам необходимо, то к ней можно подключить пожарную сигнализацию, а монтаж пожарной сигнализации можно заказать без проблем в интернете у специализирующейся на этом фирмы.

8_1

Данная многофункциональная система устанавливается не только в квартирах и частых домах. Очень часто ее устанавливают в офисах, технических и складских помещениях, отелях, ресторанах и т.д. «Уютный дом» является просто находкой для нежилых помещений и офисных помещений, которые ночью, как правило, закрыты, так как к ней можно с легкостью подключить охранную систему. Если система получит тревожный сигнал, то вы будете об этом знать одновременно с оперативной бригадой. Согласитесь, ведь мало кто в наше время откажется от подобной услуги.

В сети можно всегда посмотреть, какие фирмы занимаются установкой и обслуживанием данной системы. Также, очень часто фирмы предлагают подключение дополнительных функций, среди которых: контроль за датчиками утечки воды и газа, слежение за отоплением, вентиляцией, кондиционером, освещением, мультимедией, электропитанием, климат-контролем и т.д.

8_2

Также можно установить и настроить систему мультимедии, которая распределит видео и звуковые сигналы по всему периметру помещения, а сама система будет находится в одном месте. Таким образом, вам не нужно будет устанавливать в каждой комнате усилители и другую аппаратуру.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.