Армия

Восточный военный округ России оснастит беспилотники тепловизорами

Стоящие на вооружении Восточного военного округа (ВВО) беспилотники впервые будут оснащены тепловизорами, что позволит отслеживать наземные объекты по перепаду температур, находить людей и работающую технику, сообщает округ в четверг.

«В первом квартале 2015 года все стоящие на вооружении в Восточном военном округе беспилотники «Груша» пройдут глубокую модернизацию. На дронах будут установлены новые двигатели, усовершенствованное видео- и фото оборудование, а также тепловизоры, чего не было на старой конструкции аппаратов», — сообщается в информации.

Отмечается, что модернизация позволит в значительной степени увеличить массу полезной нагрузки на аппарат, а новое оборудование расширит спектр выполняемых беспилотником задач. Работы по усовершенствованию летательных аппаратов специалисты оборонных предприятий проведут непосредственно на месте — в воинских частях округа.

Ранее сообщалось, что в прошлом году мобильное подразделение беспилотников использовалось в ходе плановых специальных учений на Камчатке. С их помощью отслеживалась обстановка на большой территории.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.