Статьи

Песков рассказал об отвергнутом Украиной плане Путина

Президент России Владимир Путин в ночь на пятницу, 16 января, направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план отвода ополченцами и силовиками тяжелой артиллерии. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«К сожалению, украинская сторона отказалась от предлагавшегося плана и не выступила с какими-либо встречными предложениями, и, более того, снова начала боевые действия», — сказал Песков, уточнив, что письмо было получено президентом Украины утром в пятницу. В итоге, отметил он, «мы все видим в эти часы непрекращающиеся обстрелы Донецка и абсолютную деградацию ситуации на юго-востоке».
pic_d6c6e36a56b12a78368c97b2839f5c62

Пресс-секретарь подчеркнул, что за последние дни Россия «последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта».

В свою очередь, МИД РФ, также сообщая о послании Путина, указал, что Россия выступила за срочное начало отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения «в соответствии с ее прохождением согласно тем координатам, на которых настаивает украинская сторона». При этом Москва будет готова «использовать свое влияние на ополченцев с тем, чтобы убедить их принять такой вариант».

Во внешнеполитическом ведомстве рассказали, что Украине были переданы конкретные предложения с почасовым графиком отвода вооружений в рамках российско-украинского Совместного центра по контролю и координации. «Ответ на послание Путина (в нем также содержится призыв к неукоснительному выполнению «режима тишины» — прим. «Ленты.ру») до сих пор не получен, а украинские силовики переданные им предложения отвергли и возобновили артобстрелы Донецка», — говорится в заявлении министерства.
Источник

По теме:

1 комментарий

Валентина Карпусева 18.01.2015 at 21:46

Верю В.В.Путину!!!Его слова совпадают со всеми действиями в Украине.что власти Украины предали и продали свой народ.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.