Разное интересноеПравда-ТВ

Основные преимущества постройки деревянных домов

Самым лучшим домом, безусловно, является свой дом. С этим утверждением согласится каждый из нас. Современные строительные технологии предлагают множество методик и материалов для постройки качественных домов, но наибольшей популярностью в наши дни пользуются дома, построенные из дерева. И этот факт является достаточно обоснованным, ведь у деревянных домов есть огромный ряд преимуществ. Да, уже привыкшие дома из кирпича или каркасные и блочные коттеджи не теряют занимаемых ними позиций, но все большее количество застройщиков выбирает постройку домов из дерева.

Основными недостатками домов из дерева является, как утверждается, пожароопасность и недолговечность. Эти утверждения можно легко оспорить. Уже долгое время при постройке деревянных домов используются специальные пропитки для древесины, являющиеся абсолютной защитой от возгораний и всяких вредителей. Также они продлевают долговечность и эксплуатацию дерева.

2

К преимуществам домов из дерева можно отнести отличные теплоизоляционные свойства, ведь дерево равномерно распространяет тепло по дому и поэтому автоматически уменьшаются затраты на его отопление.

3

Нельзя среди преимуществ постройки деревянного дома не отметить более низкие транспортные затраты, благодаря не очень большому весу элементов дома по сравнению с элементами, изготовленными из других материалов. При постройке дома вам потребуется подъемное устройство и поэтому вам необходимо будет найти компанию, которая предоставит в аренду автокраны. На российском рынке спецтехники работает большое количество компаний и одной из них, которая предоставляет качественный спектр услуг является компания ТопСпецТехника, которая всегда готова предоставить в аренду ту специализированную технику, которая необходима именно вам.

4

Возвращаясь к домам из дерева, отметим, что деревянные дома имеют отличную конструктивную устойчивость, которая обеспечивается за счет хорошей прочности и эластичности соединений.

Еще одним плюсом деревянного дома является то, что дерево поддерживает постоянную влажность в доме: деревянные стены, как правило, поглощают лишнюю влагу, а сухой воздух, наоборот, увлажняется. Для примера, в домах из камня, подобный климат-контроль можно поддерживать только с помощью специальных приборов. Дерево же само по себе поддерживает его нужный уровень. Не стоит забывать, что деревянные стены имеют отличную воздухопроходимость, то есть умеют дышать.

Еще одним существенным преимуществом деревянных домов является то, что их стены не никогда не плесневеют из-за грибка. Также, благодаря абсорбирующим свойствам древесины, помещение само очищается от вредных токсических веществ.

5

Что касается дизайна домов из дерева, то тут можно отметить, что таким домам не требуется дополнительная внутренняя или внешняя отделка, что приведет к экономии ваших финансов, а постоянный запах дерева и естественный вид интерьера несомненно создадут уютную и комфортную атмосферу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.