Медицина и здоровьеПравда-ТВ

Здоровая кожа — отражение нашего здоровья

Очень многие из нас уделяют необходимое внимание уходу за своей кожей, как лица, так и рук. А вот вся остальная кожа, как правило, не получает столь необходимого ей ухода.

Следует отметить, что полностью вся человеческая кожа нуждается в ежедневном уходе, ведь она выполняет барьерную функцию и защищает наш организм от негативного влияния многих факторов окружающей среды. Соответственно она является одним из важных органов нашего тела и ей необходимо уделять максимальное количество внимания.

Многие девушки предпочитают профессиональный уход за кожей, поэтому обращаются за помощью в салоны красоты к профессиональным специалистам. В салонах красоты кроме массажа, очищающих и питательных масок, предлагают различные виды эпиляции.

2

Если же вы решили заняться уходом за своей кожей самостоятельно, то, поверьте, неважно живете вы в частном секторе или в квартирах в Климовске, необходимо просто обратить внимание на два главных момента, благодаря которым кожа всегда будет выглядеть здоровой и нежной.

Кожу всегда необходимо баловать. Для этого вы можете обратить в салон красоты, как было отмечено выше, так и сделать это в домашних условиях, приобретя профессиональные средства по уходу за кожей – масла, тоники, скрабы, крема и прочее, которые подойдут под ваш тип кожи.

Чтобы иметь здоровую кожу необходимо правильно питаться. К сожалению, не все знают, что от того, чем вы питаетесь, зависит состояние кожи. Для того, чтобы кожа была здоровой, нежной и бархатной необходимо, прежде всего, сократить потребление углеводов.

Употребление большого количества углеводов оказывает отрицательное воздействие на организм. Одним из последствий является набор лишнего веса, который несомненно сначала отразиться на эластичности кожи, а после и на ее здоровье.

Для многих станет открытием, что молочные продукты и молоко оказывают негативное влияние на кожу. Учеными было доказано, что у любителей молока наблюдается угревая сыпь в два-три раза чаще, чем у тех, кто не употребляет в пищу молочных продуктов. Данный эффект вызывают гормоны, которые содержатся в молоке.

Для здоровой кожи необходимо ограничить употребление мясных продуктов или же вовсе от них отказаться. Мясо содержит в своем составе жирные кислоты (Омега – 6), которые приводят к отечностям кожи.

3

Балуйте свою кожу витаминами. Кушайте больше овощей и фруктов, и они обязательно окажут положительное воздействие не только на вашу кожу, но и на весь ваш организм.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.