Общество

Кадыров: Важнее мир, а не право кучки людей оскорблять имя пророка

Рамзан Кадыров заявил, что СМИ, которые опубликовали карикатуры на пророка Мухаммеда, позволили втянуть себя в авантюру и извинятся.

В своем заявлении в «Инстаграме» глава Чечни заявил, что мусульмане всего мира не позволят оскорблять имя пророка Мухаммеда.

В России, напомнил глава Чеченской Республики, ранее была попытка публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, но издание извинилось.

— Думаю, что так поступят и те СМИ, которые недавно позволили втянуть себя в эту авантюру. Народам важнее мир и стабильность, а не право кучки людей на неуважительное отношение к пророку, — написал Рамзан Кадыров.

— Мы нередко прощали даже тех, кто виновен в гибели родных и близких людей. Но никому не позволим оскорблять пророка (с.а.в.), если даже это нам будет стоить жизни, — добавил он. — И еще, если мы до сих пор молчим, это не значит, что не сможем поднять во всём мире миллионы людей на марши протеста против тех, кто потворствует оскорблению религиозных чувств мусульман. Вы этого хотите? — говорит он в своей публикации.

В этом же заявлении Рамзан Кадыров осудил Запад за двойные подходы к оценке террористических актов в разных странах мира и к борьбе с терроризмом в целом. Кроме того, глава Чечни высказал предположение, что теракты в Париже могут иметь отношение к намеренному разжиганию антиисламской агрессии в Европе.

Ранее Рамзан Кадыров уже высказывал осуждение в адрес радио «Эха Москвы», в эфире которого проводился опрос о том, можно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда. Глава Чечни заявил, что это СМИ превратилось в «главный антиисламский рупор в России». А Михаила Ходорковского объявил своим «личным врагом и врагом всех мусульман» после того, как тот в «Твиттере»призвал журналистов всего мира публиковать соответствующие карикатуры.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.