Статьи

Януковича свергли американцы – Оливер Стоун

Американский режиссер Оливер Стоун считает, что государственный переворот на Украине – дело рук ЦРУ. Об этом знаменитый кинорежиссер написал в своем Facebook.

«У меня нет точных сведений о Януковиче. Он вполне мог быть самым коррумпированным президентом, который когда-либо был на Украине. Не в этом суть. Но совершенно понятно, как Янукович был свергнут. Существуют многочисленные свидетельства вмешательства третьей стороны, в том числе Виктории Нуланд, Джона Маккейна, Агентства США по международному развитию и Национального фонда демократии», — пишет Стоун на своей странице.

Режиссер подчеркивает, что многие свидетели государственного переворота, включая самого Януковича, сотрудников полиции и высоких должностных лиц считают конфликт на Украине – работой американских спецслужб.

Стоун сравнивает действия так называемых третьих лиц с холодной войной 1949 года, когда «партизанские армии», созданные Штатами и состоящие из ультранацистов, зверствовали в отдельных регионах Украины.

«Эта политика холодной войны версии 2.0 продолжается в самой страшной форме, и украинское гражданское население сильно страдает от этого идеологического крестового похода», — заключает Стоун.

Такие выводы были сделаны Оливером Стоуном после того, как режиссер побеседовал с экс-президентом Украины Виктором Януковичем в Москве. По словам режиссера, интервью войдет в новый документальный фильм Стоуна, посвященный событиям на Украине.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.