ФинансыПравда-ТВ

По отношению к доллару евро приблизился к двухлетнему минимуму

Курс евро относительно курса доллара упал к минимуму 2010 года. Сегодня, 2 января, в 05:15 по московскому времени на торгах евро стоил 1,2048 доллара. Последние раз такой уровень евро был зафиксирован в ноябре 2010 года, когда он составил 1,2040 доллара. Эксперты отметили, что укрепление курса доллара происходит на фоне ожидания увеличения ставки Федеральной резервной системой.

Следует отметить, что за последнее время было зафиксировано укрепление доллара по отношению к другим валютам. Таким образом, йена снизилась в ожидании продолжения Банком Японии беспрецедентных мер стимулирования. После получения информации относительно сокращения промышленного производства в Китае валюты Новой Зеландии и Австралии снизились до самого низкого уровня за последние 18 месяцев.

В конце декабря 2014 года в Bloomberg было опубликовано исследование, согласно которому прибыли инвесторов, которые вошли на валютный рынок во втором полугодии прошлого года, и вложили валюту, получили самые высокие значения с 2008 года. Фонды, которые пытались заработать на колебаниях курса валют, последние четыре года вплоть до сентября 2014 года терпели убытки по причине низкой волатильности. Отметим, что те колебания курсов валют, которые были отмечены за последнее время, создали возможности для инвесторов в новом, 2015 году.

В Bloomberg отметили, что резкие колебания курсов валют в 2014 году наблюдались из-за конфликта, охватившего территорию Украины, резкого падения нефтяных цен, а также из-за укрепления курса американской валюты практически ко всем основным валютам. Аналитики ведущих инвестбанков отметили, что в 2015 году ожидается снижение курса евро до уровня достижения паритета с долларом.

По материалам Tvzvezda

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.