В МиреПравда-ТВ

Пропавший самолет AirAsia был обнаружен на морском дне

Издание The Wall Street Journal сообщает, что был найден корпус пропавшего самолета, который потерпел крушение в районе Яванского моря в минувшее воскресенье, 28 декабря. Как отметили в поисково-спасательном агентстве Индонезии, с помощью гидролокатора было получено изображение, которые судя по всему является пропавшим самолетом.

Снимок был получен специалистами на корабле МВФ Индонезии, который принимает участие в поисковой операции вчера, 30 декабря. На снимке изображен предмет, напоминающий перевернутый флюзеляж который лежит на дне океана. Исходя из полученных данных объект находится на глубине около 24-30 метров.

Отметим, что согласно полученных координат, корпус авиалайнера был обнаружен на расстоянии около 3,5 километра от того места, где вчера, 30 декабря, был найден плавающий на поверхности мусор.

Напомним, что авиалайнер Airbus A320-200, который следовал рейсом Сурабая-Сингапур, исчез с радаров в ночь на 28 декабря. За несколько минут до исчезновения пилот запросил у диспетчеров разрешение для изменения высоты полета из-за ухудшившихся погодных условий. Диспетчеры не дали разрешения из-за того, что в данном воздушном коридоре находился другой самолет.

На борту пропавшего самолета находились 155 пассажиров и семь членов экипажа, среди которых трое граждан Южной Кореи, по одному гражданину Сингапура, Малайзии, Франции, Великобритании, остальные — индонезийцы.

Около острова Калимантан были обнаружены обломки авиалайнера и шесть тел погибших. В поисковой операции принимали участие примерно 30 кораблей и 20 самолетов Индонезии, Австралии, Сингапура, США и Южной Кореи.

В данный момент поисковая операция была приостановлена из-за ухудшения погодных условий.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.