Общество

Доменные инвесторы заработали на «Вятском квасе» 120 тысяч рублей

Кировская торговая компания «Вятич» решила создать для потребителей кваса отдельный сайт.

Два доменных имени в зоне «.рф» компания выкупила за 120 тысяч рублей. Между тем, доменные имена «вятскийквас.рф» и «вятский-квас.рф» были зарегистрированы на частное лицо еще в день пресс-конференции, при этом, стоимость регистрации одного домена составляет до 500 рублей. Предприимчивым доменным инвестором, которому удалось заработать на «Вятском квасе», оказался известный российский интернет-предприниматель Павел Гросс-Днепров.

Напомним, «Вятский квас» обрел популярность после пресс-конференции Владимира Путина 18 декабря. Корреспондент Владимир Маматов из кировской газеты «Репортеръ» спросил президента о судьбе российских национальных продуктов, которым сложно пробиться в торговые сети, а в частности «Вятского кваса», который не закупает даже «Ашан». Путин в своем ответе признал пользу национальных безалкогольных напитков.

Примечательно, что после этого в сети гипермаркетов «Ашан» заявили, что допустят «Вятич» до участия в конкурсе на поставку кваса. В благодарность главе государства за ненавязчивую рекламу напитка производители решили отправить партию «Вятского кваса» в Кремль.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.