Разное интересноеПравда-ТВ

Несколько отличных стран для жизни и работы

Всем известно, что не место украшает нас, а мы место. На нашей планете есть множество мест, где очень комфортно и жить, и трудиться. Нами была подготовлена подборка из нескольких стран, в которых это действительно возможно осуществить и совместить.

Белоруссия

1

Белоруссия – это государство, расположенное в Восточной части Европы, ранее входившее в Советский Союз. Тут проживает около 9,5 миллионов жителей. Всем нам известна шутка про «Батька» и знаменитую картошку. Опустив шутки в сторону, можно сказать, что Минск является очень перспективным городом для проживания и работы.

Плюсами этой страны является безопасность, приветливые люди и чистота на городских улицах.

Что касается визы, то она для российских граждан она не нужна. В страну можно въехать по российскому паспорту и находиться в ней до 90 дней. Для увеличения данного срока необходимо, конечно, оформить вид на жительство.

Здесь отсутствует языковый барьер, русский язык является вторым государственным. Снять квартиру здесь можно от 300 долларов.

С работой здесь тоже неплохо. Средняя зарплата составляет 800 долларов и на территории страны действительны российские дипломы, а также стаж, который был приобретен в России. Если вы IT-специалист – то вы без труда найдете себе здесь подходящую работу.

Вьетнам

2

Это небольшая по размерам страна, которая расположена в Юго-Восточной Азии со стремительно развивающейся экономикой, одним из главных направлений которой является туризм.

Для поклонников всякой экзотики эта страна будет раем. Здесь очень приятный визовый режим и очень много предложений о работе для приезжих. Тут также очень дешевая медицина и Во Вьетнаме проживают очень приветливые люди, а национальная кухня порадует своим разнообразием.

Для российских граждан, которые прибывают во Вьетнам на две недели виза не нужна. Если же вы решили здесь остаться жить, то тогда вам необходимо оформить визовую поддержку и сам визу.

Снять жилье здесь можно от 75 долларов, а ваш заработок в этой стране может составить от 250 до 100 долларов.

Грузия

3

Грузия расположена в Передней Азии. Это очень колоритное государство с очень красивой природой и отличными возможностями для путешествий.

Здесь действительно очень красивые горы и море, а также очень удобный режим виз. Перелет в Грузию не займет много времени.

Для граждан нашей страны здесь тоже не нужна виза. Вам будет необходим только заграничный паспорт. Если вы захотите остаться в этой стране дольше, то вам необходимо будет обратиться в Агентство гражданского реестра Грузии для оформления специального разрешения.

Грузия ранее входила в состав Советского союза, поэтому здесь все отлично разговаривают на русском языке. Стоимость аренды жилья здесь составляет 500-550 долларов и всегда можно устроиться на необходимую вам работу.

Источник

По теме:

1 комментарий

Анастасия Акулова 14.03.2014 at 14:02

Зачем другие страны — ведь есть варианты ближе — работа в арзамасе от прямых работодателей тоже нормальный вариант если подходит по местонахождению.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.