Разное интересноеПравда-ТВ

Зарядка для мозга или как выдержать безумный ритм жизни

Для каждого человека новый день приносит множество порой неожиданных сюрпризов. Человек вынужден переварить огромные объемы информации, выполнять кучу неотложных дел. Нас убивают стрессы, которые оказывают отрицательное влияние на наш организм. Мы постоянно куда-то спешим, решаем сложные проблемы и полностью забываем о том, что необходимо уделить какое-то внимание себе. Чтобы не сломаться под воздействием ряда факторов в безумном ритме жизни и пережить все ежедневые испытания, человек должен хоть немного разгружать психику и заряжать свой мозг. Мы подготовили подборку, на наш взгляд, самых эффективных способов, которые помогут нам встряхнуть наш мозг.

Немного сна днем

2

Все известна польза от дневного сна. Не забывайте, что, поспав хотя бы 15 минут днем, вы улучшите работу мозга и память, сможете почувствовать себя бодрым и энергичным.

Немного творчества на ночь

3

Под конец рабочего дня многие из нас чувствуют, что запас жизненных сил иссяк и многие не знаю, что в этот момент наш мозг лучше всего готов для каких-то творческих процессов. Этим нужно обязательно воспользоваться! Можно почитаться книгу, что-нибудь нарисовать или сделать себе подарок. Подобные действия активизируют работу мозга.

Откажитесь от многозадачного режима

4

Заставить свой мозг работать наиболее продуктивно можно, отказавшись от многозадачности. Если сосредоточиться на одной задаче, то наверняка можно достичь на порядок больше, нежели можно себе представить. Возьмите только одну задачу, сосредоточьтесь и выполните ее. Ваш мозг непременно скажет вам «спасибо!».

Тренировки и активный образ жизни

5

Полчаса в день для занятий спортом или просто прогулка на свежем воздухе простимулируют работу вашего сердца и, естественно, улучшат работу вашего мозга.

Пишем от руки

6

В современном мире огромное множество планшетов, компьютеров и других гаджетов, которые приводят к тому, что мы просто забываем, что такое писать ручкой на обыкновенном листе бумаги. Проведенные исследования показали, что написание от руки стимулирует работу мозга.

Принимайте мультивитамины

7

Согласитесь, вашей машине необходим бензин, гаджету необходима подзарядка, а мозгу необходимы питательные вещества. Ежедневный прием мультивитаминов восполнит ваш организм и мозг всем тем, что ему необходимымо.

Изучение нового языка

1

Одним из самых лучших способов заставить активно работать мозг, а также развить свой интеллект, является изучение нового языка.

Игра в слова

9

Игра в слова – это замечательная тренировка для вашего мозга. Словесные игры обязательно приведут к увеличению вашего IQ и увеличат активность мозга.

Медитация

10

Медитация издавна считается лучшим видом из форм отдыха, расслабляющим человека и оказывающим положительное воздействие на мозг. Попробуйте, и вы обязательно почувствуете себя на порядок лучше!

Оптимизм

11

Оптимистический настрой и позитивное мышление придаст вам свежих сил и поможет творить чудеса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.