ФинансыПравда-ТВ

Рубль растет по отношению к евро и доллару

На Московской бирже зафиксирован существенный рост рубля по отношению к евро и доллару. Стабилизация позиций рубля связана с ростом цен на нефть в мире, а также с очень высоким спросом на национальную валюту России. В данный момент доллар по отношению к рублю потерял 1,48 рубля.

Сегодня, 22 декабря, торги на Московской бирже открылись сделками в районе 56,5-58,86 рубля за доллар. В течение первых двух минут курс доллара снизился до уровня 57,7 рубля.

Курс евро также падает. Он снизился на 2,82 рубля и составил 69,62 рубля.

Бивалютная корзина составила 62,7 рубля, потеряв в своей стоимость сразу 2,10 рубля.

Таким образом, после начала торгов на Московской бирже курс доллара стал ниже на 3,6 рубля официального курса Банка России, установленного на сегодня, а евро – на 4,95 рубля меньше официального курса.

Отметим, что на фоне заявлений представителей ОПЕК (Организации стран-экспортеров нефти) о перспективе роста нефтяных цен, нефть увеличивается в своей стоимости уже вторую сессию подряд. Так, по состоянию на 9:00 по московскому времени на лондонской бирже ICE Futures февральские фьючерсы на нефть Brent увеличились в стоимости на 1,47% и составили 62,28 доллара за баррель. Увеличение цены составило 89 центов

Также был отмечен рост ставок по межбанковским кредитам в национальной валюте в условиях налоговых выплат и спроса перед новогодними праздниками на наличность.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.