В РоссииПравда-ТВ

Следующий гуманитарный конвой МЧС России отправится на Донбасс 21 декабря

Владимир Пучков, глава МЧС России, сообщил, что десятый конвой с гуманитарным грузом для жителей республик востока Украины практически сформирован и будет отправлен на Донбасс завтра, 21 декабря. Пучков отметил, что в данный груз вошло большое количество продуктов питания, лекарств, стройматериалом и комплектующих для энергоблоков.

Данный груз поможет жителям республик пережить зиму в более-менее в нормальных условиях. В состав гуманитарного конвоя также вошли детские новогодние подарки. Данный гуманитарный конвой состоит из 170 автомобилей.

Глава МЧС России напомнил, что в текущем году ведомств при участии других госслужб оказало поддержку и помощь беженцам с территории Украины, которые находятся на территории России. Он отметил, что до сих пор в 76 регионах страны открыты и продолжают функционировать более одной тысячи ПВР.

Сегодня, 20 декабря, глава ДНР Александр Захарченко выступил с заявлением, что Россия оказала и продолжает оказывать очень большую психологическую и гуманитарную помощь жителям республики. Он отметил, что республика горда тем, что у нее есть такие друзья. Также Захарченко сообщил о большом количестве до сих пор нерешенных проблем. Он отметил, что власти ДНР строят мирную жизнь в условиях войны, что является очень сложной задачей.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.