Финансы

Рубль начал день с укрепления

Сегодня, 18 декабря, во время открытия торгов на Московской бирже доллар и евро теряют свои позиции, тем самым повторяя вчерашний день. На ЕТС торги по доллару стартовали в границах 58,4-59,6 рубля и за две минуты торгов курс доллара составил 58,82 рубля за доллар, что на 1,4 рубля ниже вчерашнего уровня закрытия.

Курс евро составляет 72,9 рубля, что на 2,2 рубля ниже уровня предыдущего закрытия.

Стоимость бивалютной корзины составила 65,16 рубля, что меньше на 1,76 рубля по сравнению с 17 декабря.

Таким образом, курс доллара на сегодняшний день стал на 9 рублей ниже официального курса. От пиковых значений, которые наблюдались на торгах во вторник, 16 декабря, курсы валют откатились назад более чем на 25%.

Эксперты отметили, что укрепление курса национальной валюты связано с антикризисными мерами, которые были приняты правительством России и Центробанком. Также корректирует курс рубля цена на нефть, которая начала немного повышаться.

Напомним, что 16 декабря цены на нефть понизились ниже 60 долларов за баррель. В тот же день доллар и евро обновили свои исторические рекорды. Так, курс доллара перешел отметку в 80 рулей, а курс евро – в 100 рублей. В данный момент на валютном рынке наблюдается тенденция стабилизации курса рубля.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.