ФинансыПравда-ТВ

Официальный курс доллара вырос на 10%

На 18 декабря Центробанком примерно на 10% был приподнят официальный курс доллара, он составил 67,78 рубля. Курс евро повысился примерно на 8 рублей и составил 84,58 рубля.

Данный официальный курс является новым историческим рекордом. Напомним, что вчера, 16 декабря курс доллара увеличился на 3,5 рубля, курс евро – на 6,3 рубля.

Во время торгов на Московской бирже 17 декабря курсы валют менялись не очень значительно. Стоимость доллара к 13:10 по московскому времени выросла на 30 копеек и составила 67,8 рубля, а вот курс евро понизился на 80 копеек и составил 84,35 рубля.

Вчера вечером, 16 декабря, было проведено экстренное совещание с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, в ходе которого, как отметил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, при участии Центробанка были выработаны меры по стабилизации отечественной валюты. Также стало известно, что в ближайшее время не будет введено ограничение по движению капиталов.

Центробанком 15 декабря было потрачено примерно 2 миллиарда долларов на валютные интервенции, а 16 декабря регулятором страны была повышена ключевая ставка с 10,5% до 17% с целью преодоления ослабления курса рубля.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.