В России

Кадыров готов оставить свой пост, чтобы воевать в Донбассе

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что рассматривает возможность ухода с государственного поста, чтобы пойти воевать в Донбасс.

«Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там. Чтобы именно вот таких, как этих шайтанов, ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет», — отметил он.

Политик также прокомментировал ход спецоперации в Грозном, в ходе которой были убиты 10 террористов. По его словам, во время переговоров с боевиками оказалось, что они не знают толкование Корана, которым пытались оправдать свои действия.

«Вы слышали, там камеры записывали, я громкую связь поставил. Он про Коран говорит мне, про сунны (мусульманское священное предание, излагающая примеры жизни пророка Мухаммеда — прим. ред.), я говорю: «Толкование Корана знаешь?». Он не знал. Тогда я говорю: «Я тебя сейчас уничтожу». И мы уничтожили», — заявил Кадыров в эфире телеканала НТВ.

Напомним, в ночь на 4 декабря боевики обстреляли машину сотрудников ДПС в Грозном, после чего были заблокированы в Доме печати и в одной из школ в центре Грозного. В ходе спецоперации 10 бандитов были уничтожены. Также погибли 14 сотрудников правоохранительных органов. Ответственность за нападения в центре Грозного взяли на себя боевики группировки «Имарат Кавказ», сообщение об этом террористы опубликовали на одном из своих сайтов.

После этого ряд украинских депутатов поддержали действия террористов в Грозном, заявив, что «чеченцы открывают второй фронт». Следственный комитет России начал проверку, подозревая депутатов в оправдании терроризма.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.