В Мире

Киев планирует провести переговоры с Владимиром Путиным

Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый заявил о возможности международных переговоров с Россией, в частности, с президентом РФ.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Администрации президента в Киеве. По словам Валерия Чалого, заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины должно быть проведено в ближайшую неделю, но его дата пока не определена.

«Заседание трехсторонней контактной группы будет очень важным. Я думаю, что в ближайшие дни могут быть дополнительные международные переговоры, в том числе с президентом Российской Федерации, для того, чтобы Россия была более активной в этом процессе», — сказал он.

1011505877
Чалый пояснил, что основным вопросом, который будут поднимать на заседании трехсторонней контактной группы, является прекращение огня и обмен заложниками в формате «всех на всех».

При этом замглавы Администрации президента не уточнил формат этих международных переговоров, в которых может принять участие президент России.

Ранее в своей статье премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что «Россия больше не будет содержать экономику Украины». В свою очередь, Чалый напомнил о намерениях украинских властей выстраивать «холодные прагматические отношения с Россией».
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.