Разное интересноеПравда-ТВ

Страны мира с самым высоким IQ

Об эффективности системы образования в каждой стране говорит среднее значение IQ, а о том, какое место занимает страна в интеллектуальном мире -сообщается количество лауреатов, получивших Нобелевскую премию. Нами была подготовлена подборка о странах, которые занимаются первые три места и которых можно смело сказать, что это самые умные страны в мире.

На первом месте по уровню IQ находится Гонконг. Профессорами Ричардом Линном и Тату Ванханеном были проведены два исследования относительно коэффициента интеллекта и сделан вывод, что на первых местах по уровню IQ находятся страны Восточной Азии, а лидером является округ Гонконг, где средний уровень данного показателя составляет 107 баллов.

2

Отметим, что здесь определенное влияние оказал факт высокой плотности населения – 6480 человек на 1 кв. километр, а также их количество. Таким образом, здесь равномерное получение образования организовать гораздо легче, чем, например, в России.

По количеству лауреатов Нобелевской премии на первом месте находится США.

3

Исходя из данных статистики Нобелевского комитета в промежуток 1901-2014 года количество лауреатов в США составляет 356. Такое значение можно легко объяснить возможностями, предоставляемыми страной для проведения исследований в тех или иных областях в научно-исследовательских центрах и институтах США.

На втором месте по уровню IQ находится Южная Корея. Рейтинг данной страны составляет 106 баллов. Эта страна известна всему миру своей очень строгой и требовательной системой образования, где предпочтение было отдано точным наукам. В Южной Корее школу, как правило, закачивают в 19 лет, а далее поступают в ВУЗ.

4

В стране очень большая конкуренция во время поступления в ВУЗы. Достаточно посмотреть на рейтинг интернет-ресурсов. Некоторые абитуриенты не выдерживают психического напряжения во время сдачи вступительных экзаменов. Правда и результат тут превосходный – Южная Корея является одной из умнейших стран во всем мире.

На втором месте по количеству лауреатов Нобелевской премии находится Великобритания, где премии достаются ей ежегодно. Количество нобелевских лауреатов здесь составляет 121 человек.

5

На третьем месте по уровню IQ находится Япония. Мы не думаем, что этот факт вас очень сильно удивил, ведь об уровне развития технологий в Стране восходящего солнца известно практически всем. Япония своим уровнем качества давным-давно опередила педантичных немцев.

6

На территории Азии Токийский университет является самым лучшим. Он вошел в рейтинг 25 самых лучших ВУЗов мира. 99% составляет уровень грамотности в Японии, а предпочтение отдается изучению точных, а также естественных наук.

По количеству лауреатов Нобелевской премии на третьем месте находится Германия, где лауреатов на сегодняшний насчитывается 104 человека.

7

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.