Медицина и здоровьеПравда-ТВ

Продукты, которыми не стоит завтракать

Для того, чтобы сохранить здоровье и избежать различных заболеваний, необходимо не употреблять в пищу на голодный желудок некоторые продукты, так как часть из их вызывает развитие таких болезней, как гастрит и сахарный диабет, а также может привести к раздражению слизистой желудка и нарушению кислотно-щелочного баланса.

Нами была подготовлена подборка данных продуктов.

2

Цитрусовые фрукты, а именно – мандарины, апельсины и лимоны – если их употреблять натощак, они могут вызвать аллергию и спровоцировать гастрит.

3

Бананы навредят вашему здоровью из-за большого количества в них магния, влияющего на работу сердечно-сосудистой системы. Употребление в пищу на голодный желудок бананов может спровоцировать нарушение кальциево-магниевого баланса и тогда вам придется обратиться за помощью на Единый медицинский портал, где вы получите исчерпывающую консультацию по его восстановлению. На портале возможна запись к врачу по интернету.

4

Свежие овощи из-за содержания в себе кислот, мгновенно приведут к раздражению слизистой оболочки желудка. Поэтому, если у вас есть проблемы с пищеварение, то не стоит употреблять в пищу натощак помидоры, огурцы и капусту.

5

Йогурты. Рекламные ролики сообщают, что более полезного завтрака нет. На самом деле это не так. Ваш организм с утра не нуждается в поддержке йогуртовыми бактериями и поэтому нет никакой пользы от употребления с утра йогурта. Также йогуртовые бактерии, попадая в утреннюю кислую среду сразу же погибают и не попадают в кишечник.

6

Сладкий картофель, съеденный натощак, вызовет тяжесть в желудке, а также вздутие.

7

Охлажденные напитки.

Наверняка, вы не раз слышали, что с утра надо выпивать на голодный желудок один стакан воды. Заметьте, это не должна быть холодная вода, так как она не поможет запуститься в начале дня процессу пищеварения. Лучше замените охлажденную воду на полутеплую или воду комнатной температуры. Она разогреет вам перед завтраком желудочно-кишечный тракт, а охлажденная приведет к раздражению слизистой оболочки желудка и кишечника.

8

Сладкая еда

Сами по себе сладости наносят вред нашему организму, а на голодный желудок тем более. С утра поджелудочная железа не может выработать необходимое количество инсулина, что может привезти к увеличению количества сахара в крови и, как итог, к возможным заболеваниям глаз и сахарному диабету.

9

Многие из нас не представляют свое утро без чашки кофе, но употребление кофе натощак приведет к раздражению слизистой оболочки и развитию гастрита.

10

Красное мясо. Этот продукт богат белком, а наш организм с утра, как правило, не сможет справиться с его огромных количеством, содержащимся в красном мясе. Так что лучше отложите данный продукт для обеда.

11

Реклама твердит о пользе быстрых завтраков из разнообразных хлопьев. На самом деле в хлопьях содержится большое количество углеводов и поэтому после такого завтрака, ближе к обеду вы будете испытывать сильное чувство голода, что однозначно приведет к перееданию и в ближайшем будущем повышению вашего веса.

12

Бутерброды также вредны для нашего организма, так как в колбасе, к примеру, содержаться вредные канцерогенные вещества, которые могут привести к образованию и развитию раковых клеток. Поверьте, желудок вряд ли обрадуется к такой химической атаке с самого утра.

13

И напоследок, постарайтесь избежать с утра блюд, в которых содержится чеснок. В чесноке содержится аллицин, который раздражает стенки желудка и желчного пузыря, и может спровоцировать гастроспазм.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.