Разное интересноеПравда-ТВ

Как изменить дизайн квартиры, не покупая новую мебель

Мебель, которой так много во всех магазинах, как правило, изготовлена по шаблону и смотрится довольно таки уныло. Если же, она разработана по принципу какой-то оригинальности, то в большинстве случаев она смотрится слишком вычурно и в самой обыкновенной квартире будет выглядеть нелепо. Как же достичь максимальной гармоничной красоты в своем жилище?

Для того, чтобы стать дизайнером мебели в масштабах своей квартиры, не потребуется каких-то особых знаний и умений. Вам достаточно представить, что вы хотите получить в итоге, а реализовать ваши идеи вам поможет фотопечать.

2

Широкоформатная печать далеко не новая технология, получившая широкую распространенность. Теперь, выбрав определенное фото, можно стать владельцем уникальной мебели – шкафов, комодов, дверей, окон и так далее.

Количество вариантов фотографий для печати никого не оставит равнодушным. Согласитесь, ведь любого ребенка приведет в восторг мебель в детской комнате с изображением любимых персонажей из мультфильмов. А для гостиной всегда можно подобрать мотивы и изображения, которые будут отлично сочетаться со стилистикой комнаты. Для спальни можно выбрать что-то романтическое или же успокаивающее.

3

Для нанесения фотопечати на мебель существует два способа. Первый заключается в нанесении выбранного рисунка с помощью специального принтера на клеящую пленку, которой и обклеивается необходимая вам поверхность, а второй – нанесение краски сразу же на поверхность. Во втором способе после того, как на поверхности высохнет краска, сразу наносится прозрачная пленка, чтобы предотвратить затирания рисунка.

Вторым способом в последнее время пользуются на порядок чаще из-за того, что краска, которая наносится на поверхность, более устойчива к внешним факторам. Также, в случае, если у мебели есть рифленые поверхности, краска ляжет ровно в пределах нужных границ. Данная технология является универсальной и подходит к абсолютно всем поверхностям. Так, что в данном вопросе самым сложным всегда остается выбор подходящего фото.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.