Общество

Не выбрасывайте силикагель из коробок с обувью

Его можно классно использовать!

Практически всегда, покупая обувь, в коробочке мы находим маленький пакетик с шариками, которые называются «Силикагель». Это гранулированное вещество, которое впитывает влагу, и таким образом защищает товар от повреждения. В большинстве случаев мы просто выбрасываем эти пакетики, но не спешите делать это! Им найдётся применение в быту.

Если мобильный намок

Если вы намочили свой мобильный или даже «искупали» его, просто выключите устройство, вытащите аккумулятор и сим-карту, а после положите его на всю ночь в сосуд с силикагелем. Он впитает всю влагу!

waterfone-625x428

Если затхлая одежда

Если ваши вещи после отпуска все еще влажные, положите в чемодан пару пакетиков силикагеля — и затхлого запаха как не бывало!

0_b9be7_bbf8ef66_XL-625x417

Если запотела линза фотоаппарата

Линзы камеры могут запотеть, например, когда ее переместить из холода в тепло. И тут же эти волшебные пакетики придут на помощь! Например, вы можете положить их в чехол для фотоаппарата. Или в критических случаях (как с мобильным телефоном) повторить процедуры, описанные в пункте 1.

Сушение цветов

Цветы можно быстрее подсушить, если их завернуть в бумагу с одним или несколькими пакетиками силикагеля.

Хранение фотоснимков

Вы хотите дольше наслаждаться яркими воспоминаниями, запечатленными на старых фотографиях? Оставьте в картонной коробке пакетик силикагеля вместе со снимками. Так они не будут склеиваться.

73

Уход за столовым серебром

Силикагель защитит доброкачественное серебро — столовое или ювелирное — от налета. Пакетик силикагеля в выдвижном ящике на кухне или в шкатулке для украшений — и вопрос закрыт. И ржавчина не тронет изделия из других металлов, если использовать этот абсорбент.

Лезвие для бритвы

Лезвия для бритвы постоянно находятся в контакте с водой, от чего ржавеют и тупеют. Что вы можете сделать, чтобы предотвратить это? Храните их вместе с этим волшебным веществом в пластиковой коробке — они прослужат вам значительно дольше.

Ветровое стекло

Чем больше пакетиков силикагеля будет на панели приборов вашей машины, тем менее запотеет ее ветровое стекло.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.