ФинансыПравда-ТВ

Рубль опускается по отношению к евро и доллару

Сегодня, 10 декабря, во время открытия торгов на Московской бирже на фоне продолжающегося понижения мировых цен на нефть, доллар и евро продолжают дорожать.

На ЕТС торги по доллару начались со сделок в районе 54.29-54,29 рублей за доллар, и в течение двух минут курс составил 54,23 рубля за доллар, что выше вчерашнего уровня закрытия на 18 копеек.

Курс евро добавил к своей стоимости 33 копейки и составил 67,2 рубля за евро. Стоимость бивалютной корзины составила 60,08 рубля, что выше по сравнению со вчерашним днем на 26 копеек.

Таким образом, доллар занял позицию на 2 копейки выше сегодняшнего официального курса, а евро на 32 копейки выше действующего официального курса.

Как сообщают эксперты, доллар и евро увеличились в цене во время начала торгов из-за продолжающегося снижения цен на нефть. Цена на нефть сегодня, 10 декабря, продолжила свое падение на фоне роста котировок вчера после ухудшения прогноза американского Министерства энергетики и сделанного заявления главным аналитиком Министерства нефти Ирана о том, что котировки могут упасть до 40 долларов за баррель.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.