В России

Кадыров будет бороться с терроризмом израильскими методами

Меры борьбы с террористами ужесточил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Теперь он будет бороться с террористами по-израильски. «Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь!», — предварил Кадыров свое заявление.
«Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом», — написал Кадыров в Instagram.
Жесткие заявления, как отмечает «Интерфакс», Кадыров сделал на совещании с министрами, главами районов, начальниками ОВД и районными кадиями (судьями).
На совещании глава Чечни поставил «исключительно жесткое, но справедливое условия: если из какого-либо района хоть один человек незаконно возьмет в руки оружие и окажется среди бандитов», то руководители районов и районных правоохранительных органов незамедлительно уйдут в отставку.
«Пусть работают днем и ночью, чтобы этого не произошло», — напутствовал районных руководителей Рамзан Кадыров.
«Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать! Если отец видит, что сын встал на путь террора и ваххабизма, пусть сдает его властям или остановит иными путями до того, как он прольет кровь», — заявил Кадыров.
Он признался, что воспринимает гибель во время атаки на Грозный 4 декабря 2014 года 14 сотрудников полиции, как гибель родных ему людей. К тому же во время события в Грозном погиб его близкий родственник — 22-летний Умар Кадыров.
«За их убийство будет жестокий спрос с тех, кто потворствовал или не воспрепятствовал случившемуся, кто бы это ни был», — заверил глава Чечни.
Кадыров убежден, что за декабрьской атакой на Грозный стоит брат уничтоженного Доку Умарова Ахмат.
«У нас есть доказательная база, что финансировал, организовал и полностью несет ответственность за случившееся брат Доку Умарова. Мы уничтожили Доку. То же самое ждет и Ахмата. Пусть знает: где бы ни находился, где бы ни прятался – под землей или на земле, мы его найдем и покараем! – пообещал Рамзан Кадыров. — Правоохранительные органы России должны требовать от турецких властей его выдачи».
«Прийти в Грозный, как и в любой другой город мира, с оружием можно. Но, посягнув на чью-то жизнь, уйти безнаказанным никому не удастся», — заключил Кадыров.
Кадыров подчеркнул, что Ахмат Умаров обманул 11 бандитов, проникших в чеченскую столицу. Им было сказано, что их задача — проникнуть в Грозный, начать стрельбу, по дороге убить сотрудников ДПС и вслед за этим к ним примкнут до 400 боевиков, которые якобы находятся в Грозном.
Боевики захватили школу №20 в Грозном и Дом печати. В ходе боев все 11 боевиков были нейтрализованы. Их имена известны. На месте боев были обнаружены 24 самодельных взрывных устройства.
Также установлено, что в Грозный боевики приехали на такси и двух угнанных автомашинах из поселка Шалажи.
В ходе контртеррористической операции погибли и скончались от полученных ран 14 сотрудников полиции, еще 36 получили ранения. Двое из них — в тяжелом состоянии, шестеро перевезены в Москву для лечения в Центральном госпитале МВД России.
Семьи погибших сотрудников полиции получат по 1 миллиону рублей.
Рамзан Кадыров пообещал, что Дом печати и школу восстановят к Новому году. «Пока дети будут заниматься в двух других школах», — сказал Кадыров.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.