Интересное

Названы самые разочаровывающие туристические места в мире

В предвкушении долгожданного отпуска мы мечтаем поехать куда-то и своими глазами увидеть достопримечательности, столько раз просмотренные в путеводителях, но, к сожалению, не всегда получаем то, что ожидали.

Некоторые туристические места в реальности выглядят совсем не так, как на картинках. Во избежание разочарования социальный новостной сайт Reddit.com провел голосование пользователей, чтобы понять, какие достопримечательности приносят туристам разочарование от посещения.

Египетские пирамиды 

rbc_style

Несмотря на то что Египет является одним из самых популярных туристических направлений для путешественников со всего мира, многие приезжают из страны фараонов сильно разочарованными. Помимо историй о грязи на улицах, воровстве и надувательствах в местных торговых лавках, туристы без энтузиазма вспоминают посещение всемирно известных пирамид Гизы. По их словам, деревня фараонов находится так близко к городу, что полюбоваться на вершины пирамид «можно из придорожного Pizza Hut».

Стоунхендж

rbc_style (1)

Еще одним туристическим разочарованием назван древний английский памятник Стоунхендж. По словам посетивших его путешественников, он маленький, а увидеть его вблизи невозможно. Для осмотра таинственного сооружения оборудованы специальные тропинки в некотором отдалении от камней, по которым проводят туристов. На этом экскурсия и заканчивается.

Париж

rbc_style (2)

Худшим городом на земле туристы назвали Париж. Французскую столицу не любят за грубость местных жителей по отношению к приезжим. «Я не мог заказать даже кофе без презрительного взгляда сотрудника кафе», — жаловался один из пользователей сайта. Туристы также с сожалением для себя обнаруживают, что в Париже очень дорого и грязно. К слову, Париж считается самым посещаемым городом в мире — сюда приезжают более 32 млн человек в год.

Лос-Анджелес

rbc_style (3)

Путешественники, ожидающие от Лос-Анджелеса гламура и роскоши, с удивлением для себя обнаруживали, что это опасный и грязный город, тонущий в бесконечных пробках на дорогах.

Больше всего жалоб на огромные расстояния, которые часто приходится преодолевать пешком из-за плохой работы общественного транспорта. Знаменитая «Аллея славы» также не вызывает у туристов бури эмоций. Они назвали ее «неинтересной», а также отметили большое количество бездомных, которые предпочитают поспать здесь часок-другой.

Дубай

rbc_style (4)

Гигантские торговые центры и небоскребы не нравятся многим туристам, приезжающим в Арабские Эмираты. Дубай многие назвали «фальшивым» и «недружественным». Кроме того, туристы не в восторге от невыносимой жары, а также от пейзажей страшных трущоб на фоне роскошных гостиниц и торговых центров.

Венеция

rbc_style (5)

Венецию голосующие прозвали гигантской ловушкой для туристов. Всех, кто побывал в этом городе весной или летом, сводили с ума толпы приезжих, из-за которых просто невозможно прогуливаться по улицам или найти свободный столик в ресторане. Некоторые отметили завышенные цены в отелях и кафе, грязь на улицах и неприятный запах каналов. Среди отзывов было немало предупреждений о большом количестве мошенников, которые охотятся за туристами.

Бали

rbc_style (6)

Несмотря на репутацию места для райского отдыха, Бали не оставил особого впечатления у многих путешественников. Одни назвали отдых скучным, другие упомянули слабо развитую инфраструктуру и слишком большое количество туристов, а также не слишком чистые пляжи.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.