Гаджеты

Через 15 лет работать юристами будут роботы

Британская юридическая фирма Jomati после исследования пришла к выводу, что через 15 лет юристы могут остаться без работы — им на смену вполне возможно придут роботы.

Как отмечает автор работы, «сегодня технологии совершенствуются с такой скоростью, что в скором времени поколение «белых воротничков» просто-напросто вымрет», а машины с легкостью заменять юристов низшего звена. «Только представьте: роботы не будут требовать повышения зарплаты или продвижения по службе, они не будут болеть и уходить в декрет. При этом два электронных юриста смогут заменить целую команду живых», — продолжает описывать будущее автор исследования.

Между тем, по мнению британцев из Jomati, роботы смогут заменить только лишь клерков, «которые и без того занимаются механической работой», а более квалифицированные юристы, выполняющие сложную работу, могут не бояться остаться без работы: «В юридических конторах будущего будут всего два-три человека на зарплате и пара роботов. Это сделает подобный бизнес гораздо более прибыльным, чем сегодня».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.