В МиреПравда-ТВ

В Киеве открыта выставка украинских художников «Убей колорада»

В столице Украины начала свою работу выставка под названием «100 лучших патриотических плакатов», которая посвящена войне, охватившей восток Украины.

На выставке представлены плакаты, пропитанные патриотическим духом украинцев, основу которых составили обвинения России в ее агрессии, сопутствующие оскорбления в адрес россиян, а также угрозы в гибели российских военных и призывы к расправе с жителями страны – «колорадами». Все плакаты явно русофобские, в них открыто выражен призыв к насилию и расправе. В данный момент нет никакой реакции украинских властей.

Завтра, 4 декабря, в галерее, где проходит выставка, будет проведен концерт, на котором запланировано выступление украинского телеведущего и актера Ореста Лютого (Антона Мухарского). А уже 5 декабря будет проведен аукцион, на котором будут продаваться представленные на выставке плакаты. Собранные с их продажи деньги будут переданы Киевскому военному госпиталю.

Отметим, что на выставке практически нет посетителей, что говорит об отсутствии к ней интереса со стороны жителей столицы и приезжих.

Источник

По материалам Украина.ру

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.