Статьи

Запад предлагает раздел Украины: Интегрироваться в ЕС можно частями (ВИДЕО)

Он рассказал, что на днях вернулся из Европы, где провел ряд встреч с бывшими и ныне действующими политиками, а также сообщил, что у него есть две новости – хорошая и плохая.

http://youtu.be/QPL4JHF0J-w

«Плохая новость состоит в том, что разочарование в Украине, которое было в Европе еще в сентябре-октябре, сменилось жестким раздражением, – делится политолог своими впечатлениями от поездки. – Самая мягкая формула, которую очертили, – Украина должна соглашаться на федерализацию, любым путем необходимо решать проблему на востоке Украины через предоставление автономии, если только Донбасс согласиться. Поскольку многие уже считают, что время потеряно».

Впрочем, на Западе предлагают и более болезненное и неприятное для Киева решение вопроса.
«Самая жесткая формула – давайте предложим Украине югославский вариант, Югославия тоже интегрируется в Европу частями, – продолжил Кость Бондаренко. – Это пример раздражения неспособностью Украины найти свой собственный выход из ситуации».

От плохой новости директор Фонда украинской политики перешел к более позитивной.

«Хорошая новость состоит в том, что от мнения Европейского союза мало что зависит в решении украинского вопроса, поскольку вопрос будет решаться в основном между Россией и Соединенными Штатами, а Европейский Союз играет в этом плане вспомогательную роль», – резюмировал эксперт.

Источник

По теме:

3 комментария

Владимир Ежеленко 29.11.2014 at 15:36

Народ, в истории человечества, всегда был и остаётся мелкой разменной монетой в борьбе за приоритеты сильных мира сего… У каждого из нас своя самая искренняя и глубоко въевшаяся в сознание Правда, взращенная в соответствующем социуме с раннего детства, привитая помощью современных пиар-технологий. Приподняться над сложившейся политической ситуацией, сделать реальные выводы в том, или ином раскладе в межгосударственных отношениях, при этом преподнести обывателю в выгодном для себя цвете, дано лишь глобальным геополитикам, имеющим возможность распоряжаться немалыми ресурсами, при поддержке политиков, обладающих реальной властью. Привести же Мир к Вселенской Гармонии, в современной эпохе всеобщего потребления, — никому не дано… Наша генетика не позволяет… И то, что наша планета еще не провалилась в Тартарары — чистая случайность, и уповать, в этом случае, нам остается лишь на Создателя, да на инстинкт самосохранения вида.

Ответ
Елена 29.11.2014 at 23:17

Дурачье, вам дело предлагают. а они — плохая новость…. Отличная! слушайте умных дядечек.

Ответ
Братчанин Мелешкин 30.11.2014 at 08:47

Очень хороший вариант — разделить укропию на части, тем более, что «де факто» это уже случилось. Это даст возможность англосаксам выйти из конфликта с «хорошей» миной на своей морде.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.