В МиреПравда-ТВ

Кандидатура Арсения Яценюка была предложена на пост премьер-министра Украины

Арсения Яценюка, действующего на сегодняшний день украинского премьер-министра, выдвинули на пост нового главы украинского Кабинета министров.

Во время первого заседания Верховной Рады Украины восьмого созыва к президенту Украины Петру Порошенко обратилась парламентская коалиция, которая была сформирована из пяти партий – «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», «Самопомощи», Радикальной партии Олега Ляшко и «Батькивщины» — с предложением кандидатуры Арсения Яценюка на пост главы украинского правительства.

Отметим, что коалиционное соглашение было парафировано 21 ноября представителями пяти партий, которые смогли набрать требуемое количество голосов на выборах в Верховную Раду Украины. Также, Петром Порошенко было озвучено предложение на пост премьер-министра страны выбрать Арсения Яценюка.

Еще в начале ноября украинский президент сообщил, что им будет поддержана кандидатура Арсения Яценюка по пост главы правительства. Также Порошенко выступил с предложением полного обновления состава правительства Украины и предложил свои кандидатуры на посты министров.

Напомним, что Яценюк занялся формированием правящей коалиции сразу же после победы его партии «Народный фронт» на проведенных 26 октября 2014 года выборах в Верховную Раду страны. Исходя из подсчета голосов (100% бюллетене) его партия набрала 22,14% голосов избирателей.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.