В РоссииПравда-ТВ

18 декабря Владимир Путин даст пресс-конференцию

В полдень 18 декабря состоится очередная, уже десятая по счету, пресс-конференция Владимира Путина, президента России. На данное мероприятие уже была начата аккредитация, а о месте проведения станет известно позже.

Отметим, что первые семь пресс-конференций лидера России прошли в 14-м корпусе Кремля. После того, как корпус был закрыт на реконструкцию конференция проводилась на Краснопресненской набережной в Центре международной торговли.

Большие пресс-конференции начали проводиться с 2001 года. В них был сделан перерыв на то время, когда Владимир Путин занимал пост премьер-министра страны. Пресс-конференция, которая пройдет в этом году, будет юбилейной и десятой по счету.

Владимир Путин, как правило, общается с журналистами на протяжении нескольких часов. Рекордной была конференция в 2008 году, которая продолжалась 4 часа 40 минут, а пресс-конференция в прошлом году была короче – около четырех часов.

Владимир Путин уверен, что проведение пресс-конференций является хорошей традицией, так как данное общение не дает оторваться от жизни россиян.

Источник

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.