В Мире

В Одессе евромайдан воюет сам с собой

Требуя отставки и «мусорной люстрации» главного милиционера области Ивана Катеринчука, экстремисты забыли о том, что последний резво скакал вместе с ними во время февральского переворота.

Пришедшие к зданию областного управления МВД требуют уволить сотрудников правоохранительных органов, которые участвовали в разгоне палаточного городка во время Майдана, а заодно и тех, которые не давали им установить палатки 22 ноября в честь годовщины событий на Майдане незалежности в Киеве.

Евромайдановцы притащили с собой с десяток мусорных баков для «люстрации» сотрудников милиции. Следует отметить, что отношения майданных отморозков с Катеринчуком заметно ухудшились, поскольку он ранее активно поддерживал действия радикалов, называл себя «активным сторонником бандеровских убеждений» и участником двух майданов, а также радостно скандировал на встречах с убийцами Одесской Хатыни «Слава Украине!»

Помимо участия в цветных переворотах 2004 и 2014 годов Иван Катеринчук отметился тем, что в 1996 году закончил Европейскую академию ФБР США в Будапеште.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.