В МиреПравда-ТВ

Игорь Плотницкий предлагает вернуть антигитлеровскую коалицию

Игорь Плотницкий, глава Луганской народной республики, выступил с предложением к руководству России, Великобритании и США о возрождении антигитлеровской коалиции. Об этом сказано в его открытом обращении.

Глава ЛНР уверен, что данный союз послужит твердым барьером перед распространением человеконенавистнической идеологии и кровавой политической практики. Также, Плотницкий надеется, что киевские власти, находясь под сильным давлением авторитетных мировых держав, пойдут по мирному пути возвращения «оккупированных территорий» Луганской и Донецкой народных республик.

Он придерживается мнения, что после восстановления контроля народными республиками над территориями Донецкой и Луганской областей, следует начать проведение «демилитаризации» Украины, как это имело место в Германии в 1945 году.

Игорь Плотницкий отметил, что в данный момент четко ощущается гитлеровская политика. «А коричневая чума, как известно, без своевременного лечения может очень быстро превратиться в пандемию». Глава ЛНР считает, что коалиция должна создаваться на современной, антифашистской и антинацистской основе.

Напомним, что 19 ноября глава ЛНР отправил Петру Порошенко, президенту Украины, открытое письмо, в котором пригласил украинского лидера на дуэль. Он предложил определить победителя в военном конфликте, исходя из результата поединка. Украинский МИД практически мгновенно отреагировал на данное высказывание Игоря Плотницкого и сообщил, что никакой дуэли не будет, разве что возможно проведение поединка между Плотницким и украинским судом.

Письмо лидера ЛНР стало ответом на прозвучавшее ранее заявление президента Украины о готовности страны к «тотальной войне». 16 ноября Петр Порошенко заявил, что украинская армия теперь подготовлена к любому развитию событий, но киевские власти хотели бы избежать вооруженного конфликта.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.