14.12.2025
  • Рег. / Войти

Войти

Вспомнить пароль?
X

Регистрация

Уже имеете аккаунт?Войти
X
  • Новости
  • ТВ Онлайн
  • Контакты
Топ

Отит, пневмония и миокардит — штамм ударит…

Первый в России: Москвич отсудил квартиру за…

Правительство выделит фермерам 60,5 млрд рублей на…

ВВС ВСУ в плачевном состоянии, потому что…

ВС РФ отрезали пути отхода украинским войскам…

Зеленский разработал ответную стратегию с помощью ЕС…

Стрельба в университете Брауна: 2 погибших, 9…

Финтех с подвохом: как мошенники используют новые…

«Шанс договорится значителен»: Зеленский анонсировал встречи с…

Главком ВСУ признал трудности на передовой: Россия…

Правда-ТВ

  • Новости
  • Украина
    • Юрий Подоляка — ВИДЕО
    • Михаил Онуфриенко — Видео
  • Россия
  • Мир
  • ТВ Онлайн
Правда-ТВ
Статьи

Небольшая страна, издающая запахи

Добромир21.11.20140

В мире много совсем маленьких стран, политический истеблишмент которых, как и весь народ этих государств ведут себя сдержанно и благородно. Однако это не распространяется на станы Балтии, входившие прежде в СССР.

Мучительное беспокойство не оставляет лидеров Латвии, Литвы и Эстонии, которые навсегда перепуганы наличием у своих границ ужасного монстра – России. Мужики с медведями на цепях балалайками и водкой, по их мнению, в любой момент могут начать поедать их младенцев и топтать грязными сопожищами бедненькую, но почти стерильную прихожую северной Европы. То, что законодательства самих балтийских стран и поведение официальных властей находится в пограничном состоянии, за которым национализм становится нацизмом, Европа сочувственно не замечает.

Время от времени лидеры прибалтов разражаются какой-нибудь очередной пламенной речью в адрес Российской Федерации чтобы поддержать общий градус горения антироссийской европейской конфорки. На этот раз отважная дама Даля Грибаускайте, литовский лидер, назвала Россию террористическим государством.

«Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше», — истерит она в интервью телерадиовещательной компании LRT.
Грибаускайте уверена, что Украине необходима политическая, гуманитарная и военная поддержка, чтобы страна могла двигаться в европейском направлении «не под давлением, без военных интервенций, без агрессии». Как заметила президент, Литва, как и другие европейские страны, понимает, что за мир нужно бороться и защищать его, и никто не может диктовать маленькому или большому государству, как оно должно жить.

17 ноября министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Евросоюз продолжать давление на Россию в связи с кризисом на Украине. «Санкции должны быть разнообразными. Возможно ли это — не знаю, мы это обсудим. Целевые меры против лиц необходимы», — сказал он по прибытии на встречу глав МИД ЕС, на которой они впоследствии договорились расширить санкции против ополченцев.

Между тем Россия на считает необходимым всерьез реагировать на всполохи больного сознания. Наша страна призывает стороны конфликта на Украине начать всеобъемлющий диалог с участием всех регионов, а также к выполнению минских договоренностей, которые были достигнуты при участии Москвы. Легкая паника европейских лидеров – больших и карликовых, связана и с тем, что Россия ясно обозначила свою позицию – никто в нашей стране не собирается никого ни о чем просить – ни о снисхождении в части снятия санкций, но в перемене самостоятельного внешнеполитического курса.
Источник

агрессиясшаукраинаподдержкасанкции
предыдущая статья
Хрупкий рассудок подсунул решение
следующая статья
Нагибание сербов по понятиям

По теме:

Зеленский разработал ответную стратегию с помощью ЕС на мирный план Трампа

Анастасия Акулова14.12.2025

«Шанс договорится значителен»: Зеленский анонсировал встречи с командой Трампа и европейцами в Берлине

Анастасия Акулова13.12.2025

Главком ВСУ признал трудности на передовой: Россия владеет стратегической инициативой

Анастасия Акулова13.12.2025

Киев включил в мирный план идею свободной экономической зоны в Донбассе для американских инвесторов

Анастасия Акулова12.12.2025

Рейтинг падает, скандал растет: Die Welt связала идею выборов с попыткой Зеленского сменить повестку

Анастасия Акулова11.12.2025

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.

Интересное:

Как отпугнуть мышей на даче зимой: Почему правильное хранение продуктов снижает риск...

Денис Анатольевич03.12.202508.12.2025
03.12.202508.12.2025
Кажется логичным: если на даче никто не живёт зимой и не оставляет еду на виду,...

Мировая карта распределения самой плодородной земли — России очень повезло с черноземами,...

Денис Анатольевич24.11.202526.11.2025

В Чернобыльской зоне обнаружили собак-мутантов с синей шерстью — ученые спорят как...

Денис Анатольевич28.10.202501.11.2025

«Буревестник»: Россия завершила ключевые этапы создания ракеты с ядерным двигателем

Денис Анатольевич27.10.202527.10.2025

Ученые предупредили о прохождении Землей первой критической климатической точки невозврата — по...

Денис Анатольевич13.10.202513.10.2025

Как хранить яблоки в подвале, на даче и на балконе, чтобы они...

Денис Анатольевич08.09.202508.09.2025
08.09.202508.09.2025
Оглавление:Почему яблоки требуют особых условийОсновные правила хранения фруктовУпаковка и тара для хранения яблокКак хранить яблоки...

Тайна века разгадана: британский ученый объяснил, что на самом деле губит корабли...

Денис Анатольевич27.08.202527.08.2025

От всего трех букв до рекордно длинных названий — Географическая арифметика Российских...

Анастасия Акулова23.08.2025

25 вещей, которые есть только в России!

Анастасия Акулова22.06.202509.07.2025

История мебели от древности до современности, как её форма и функции менялись...

Анастасия Акулова05.06.2025
Ноябрь 2014
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
« Окт   Дек »

Рубрики

Материалы предоставляются исключительно в ознакомительных целях и могут не совпадать с мнением администрации сайта, и предназначены для лиц 18 лет и старше
Правда-ТВ.ru
О нас
Правда-ТВ - Дискуссионно политическая площадка.Использование материалов издания допускается только при одновременном размещении гиперссылки на оригинал в «Правда-ТВ»
@2023 - www.pravda-tv.ru. Все права принадлежат правообладателям.
  • Главная
  • Авторам
  • Владельцам авторских прав. Ответственности.
  • Новости
  • Украина
    • Юрий Подоляка — ВИДЕО
    • Михаил Онуфриенко — Видео
  • Россия
  • Мир
  • ТВ Онлайн