04.07.2026
  • Рег. / Войти

Войти

Вспомнить пароль?
X

Регистрация

Уже имеете аккаунт?Войти
X
  • Новости
  • ТВ Онлайн
  • Контакты
Топ

Уборка урожая на юге России опаздывает на…

Финляндия выделяет 300 млн евро на дроны…

The Economist: Белый дом опасается ракет НАТО…

Дело семьи Усольцевых: «Их там не было»…

«Ростех» запустил серийное производство патронов «Многоточие» для…

Минобороны РФ: удар по Киеву — ответ…

Ткань как основа текстильной продукции: как способ…

В Симферополе побит температурный рекорд 1938 года:…

«Герани» уничтожили логистику дронов ВСУ в Николаевской…

Зеленский бойкотировал конференцию в Гданьске: польско-украинский кризис…

Правда-ТВ

  • Новости
  • Украина
    • Юрий Подоляка — ВИДЕО
    • Михаил Онуфриенко — Видео
  • Россия
  • Мир
  • ТВ Онлайн
Правда-ТВ
Статьи

Небольшая страна, издающая запахи

Добромир21.11.20140

В мире много совсем маленьких стран, политический истеблишмент которых, как и весь народ этих государств ведут себя сдержанно и благородно. Однако это не распространяется на станы Балтии, входившие прежде в СССР.

Мучительное беспокойство не оставляет лидеров Латвии, Литвы и Эстонии, которые навсегда перепуганы наличием у своих границ ужасного монстра – России. Мужики с медведями на цепях балалайками и водкой, по их мнению, в любой момент могут начать поедать их младенцев и топтать грязными сопожищами бедненькую, но почти стерильную прихожую северной Европы. То, что законодательства самих балтийских стран и поведение официальных властей находится в пограничном состоянии, за которым национализм становится нацизмом, Европа сочувственно не замечает.

Время от времени лидеры прибалтов разражаются какой-нибудь очередной пламенной речью в адрес Российской Федерации чтобы поддержать общий градус горения антироссийской европейской конфорки. На этот раз отважная дама Даля Грибаускайте, литовский лидер, назвала Россию террористическим государством.

«Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше», — истерит она в интервью телерадиовещательной компании LRT.
Грибаускайте уверена, что Украине необходима политическая, гуманитарная и военная поддержка, чтобы страна могла двигаться в европейском направлении «не под давлением, без военных интервенций, без агрессии». Как заметила президент, Литва, как и другие европейские страны, понимает, что за мир нужно бороться и защищать его, и никто не может диктовать маленькому или большому государству, как оно должно жить.

17 ноября министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Евросоюз продолжать давление на Россию в связи с кризисом на Украине. «Санкции должны быть разнообразными. Возможно ли это — не знаю, мы это обсудим. Целевые меры против лиц необходимы», — сказал он по прибытии на встречу глав МИД ЕС, на которой они впоследствии договорились расширить санкции против ополченцев.

Между тем Россия на считает необходимым всерьез реагировать на всполохи больного сознания. Наша страна призывает стороны конфликта на Украине начать всеобъемлющий диалог с участием всех регионов, а также к выполнению минских договоренностей, которые были достигнуты при участии Москвы. Легкая паника европейских лидеров – больших и карликовых, связана и с тем, что Россия ясно обозначила свою позицию – никто в нашей стране не собирается никого ни о чем просить – ни о снисхождении в части снятия санкций, но в перемене самостоятельного внешнеполитического курса.
Источник

агрессиясшаукраинаподдержкасанкции
предыдущая статья
Хрупкий рассудок подсунул решение
следующая статья
Нагибание сербов по понятиям

По теме:

Финляндия выделяет 300 млн евро на дроны для Украины: оппозиционный политик назвал это «безумием»

Денис Анатольевич03.07.2026

The Economist: Белый дом опасается ракет НАТО у границ России и не готов воевать за Прибалтику

Денис Анатольевич03.07.2026

Латвия и Украина построят завод по производству дронов у границы с Россией

Денис Анатольевич29.06.2026

Путин назвал четыре условия России для переговоров по Украине

Денис Анатольевич24.06.202624.06.2026

G7 перевела Украине $45,5 млрд из доходов от замороженных активов России

Денис Анатольевич24.06.202624.06.2026

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.

Интересное:

Как в конце 1980-х в СССР возродилось масонское движение: скрытые процессы, международные...

Денис Анатольевич28.04.202628.04.2026
28.04.202628.04.2026
Оглавление:Почему масонство исчезло из СССР и как сложился исторический разрыв длиной почти в полвекаКакие политические...

Почему в детстве лето длилось вечно: Учёный нашёл ответ в том, как...

Денис Анатольевич22.04.2026

Астронавт признался, загадочная болезнь лишила речи и пришлось эвакуировать МКС

Денис Анатольевич30.03.202630.03.2026

МАЗ-7907: Крупнейшее в мире 24 колесное шасси, созданное в СССР для ракет...

Денис Анатольевич25.03.2026

Как научиться эффективно управлять своим временем: практическое руководство, которое реально работает в...

Денис Анатольевич20.03.202620.03.2026

Доски у забора — уже нарушение? Когда дачника могут оштрафовать за хранение...

Денис Анатольевич08.02.202614.02.2026
08.02.202614.02.2026
Стройка или ремонт на даче почти всегда сопровождаются штабелями досок, мешками с цементом и остатками...

Загадка черных саркофагов: исследователи столкнулись с необъяснимым феноменом в Антарктиде

Денис Анатольевич06.01.202614.01.2026

Разбить на 12 зон и «русские острова»: Медведев рассказал как ЦРУ в...

Денис Анатольевич24.12.202524.12.2025

Россия построит электростанцию на Луне к 2036 году — зачем нам лунная...

Денис Анатольевич24.12.202524.12.2025

Как отпугнуть мышей на даче зимой: Почему правильное хранение продуктов снижает риск...

Денис Анатольевич03.12.202508.12.2025
Ноябрь 2014
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
« Окт   Дек »

Рубрики

Материалы предоставляются исключительно в ознакомительных целях и могут не совпадать с мнением администрации сайта, и предназначены для лиц 18 лет и старше
Правда-ТВ.ru
О нас
Правда-ТВ - Дискуссионно политическая площадка.Использование материалов издания допускается только при одновременном размещении гиперссылки на оригинал в «Правда-ТВ»
@2023 - www.pravda-tv.ru. Все права принадлежат правообладателям.
  • Главная
  • Авторам
  • Владельцам авторских прав. Ответственности.
  • Новости
  • Украина
    • Юрий Подоляка — ВИДЕО
    • Михаил Онуфриенко — Видео
  • Россия
  • Мир
  • ТВ Онлайн