В МиреПравда-ТВ

Руководство ДНР посмеялось над «фальшивыми гривнами» и «печатными станками из России»

Андрей Пургин, первый вице-премьер Донецкой народной республики, выступил с опровержением распространенной украинскими СМИ информации относительно намерений начала печати на территории республики фальшивых украинских денежных знаков. Также, Пургин, задал вопрос кому и куда вызвать карету «Скорой помощи».

Напомним, что во время эфира программы «Шустер Live» Антон Геращенко, советник украинского главы МВД Арсена Авакова, получивший известность своими скандальными заявлениями, отличился опять. Он заявил, что Российская Федерация снабжает ополченцев не только военной техникой, а и оборудованием для печати фальшивых украинских гривен. Для разъяснения ситуации об этом спросили у руководства ДНР.

Андрей Пургин, вице-премьер ДНР, сообщил, что в данный момент не было принято решение по валюте в республике. На сегодняшний день проводится работа по налаживанию деятельности внутреннего банка. Пургин отметил, что в республике скорее всего будет бивалютная зона на какое-то время.

На просьбу корреспондента одной из украинских СМИ подтвердить или опровергнуть поступившую информацию о том, что на территорию ДНР были завезены печатные станки для гривны, вице-премьер иронично ответил, что он не будет комментировать информацию укрСМИ. И попросил сообщить ему адрес, куда прислать машину «Скорой помощи».

Отметим, что ранее Денис Пушилин, вице-спикер народного совета республики, сообщил, что власти ДНР не исключают того, что на территории ДНР в виде валюты помимо гривны будет введен российский рубль.

Данное решение Денис Пушилин обосновал указом, принятым президентом Украины Петром Порошенко, «О неотложных мерах для стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях», исходя из которого Национальный Банк Украины в течение одного месяца прекращает обслуживание счетов юридических и физических лиц в зоне проведения спецоперации.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По материалам Харьков

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.