Реклама

Пружинные матрасы по прежнему популярны!

Матрас на различных пружинных системах

Сегодня на самом деле не сдают позиции матрасы, созданные на базе пружинных систем, или иначе – блоков. Иногда слышны разговоры по поводу того, что блок Боннель уже устарел и совершенно некомфортен к употреблению. Однако не стоит забывать, этот тип все же претерпел определенные модификации и прекрасно подогнан разработчиками под современные критерии комфорта. Теперь эти конструкции не скрипят, как это замечалось ранее, а вполне адаптированы и обеспечивают здоровый сон человеку.

Нынешние серии матрасов – ультрасовременное поколение ортопедических товаров на пружинах, имеющее в своей основе также экологически чистые материалы. Сегодня можно обнаружить даже пластиковые пружинные системы. Более того, ортопедичность пружинных матрасных изделий заметно выросла.

Если же вы решились приобрести пружинную разновидность матрасов, то нужно определиться, с блоком Боннель будете приобретать или с одним из вариантов независимой пружинной системы.

Какой матрас окажется лучше, будет зависеть от ваших личных потребностей и советов врача, если такое потребуется в случае проблем с позвоночным отделом. Блок Боннель предложит вам совместно работающие пружины. То есть, при нажатии на определенную область изделия, некоторая сила сжатия передается и соседним пружинам. Некоторые называют это Эффектом волны. Тогда, если вас будет спать на матрасе двое, нужно подумать о том, насколько велика разница в массе между вашими телами, чтобы сосед не создавал дискомфорт вам. А разнообразие габаритов ортопедических матрасов, в том числе и 120х185 можно просмотреть на http://www.matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/120×185/.

Если разница в весе партнеров велика, нужно приобретать матрас с независмой системой пружин. Но почему же тогда Боннель все еще настолько популярен?

Начнем с того, что не всегда на лицо критическая разница в массе между партнерами, да и сами они не крупной комплекции. Другим плюсом является небольшая стоимость, что иногда становится основным фактором, говорящим за покупку этого изделия. Также эти матрасы отличаются долговечностью и износостойкостью, отлично поддерживают спину.

Если же вас не устраивает поддержка всей спины, а необходимо «подпирать» некоторые отделы особенно, стоит приобрести второй тип – с независимым блоком. Он обеспечит не только точечную поддержку всего тела, но и позволит расслабиться области плеч и шеи, поясничному отделу и ногам.

Во многих матрасах под поясничной областью и тазобедренной устанавливается большее число пружин. Этот фактор еще более склоняет в сторону покупки матрасного изделия с одним из блоков независимых пружин.

Некоторые серии предлагают аж семь ортопедических зон. Позволяет выбрать уникальный матрас вполне приемлемая стоимость и подобрать продукт согласно размеру на странице магазина Матрас.ру http://www.matras.ru/sitemap/prujinnie-matrasy/. Есть возможность заказа по индивидуальным расчетам габаритов.

Наиболее привычная для потребителя уплотненность пружин в независимых блоках достигает пяти зон. Однако перед покупкой стоит обратить внимание на плотность расположения всех пружин. Этот фактор влияет не только на стоимость, но и на комфорт и оздоровление вашего сна.

Сегодня выходят матрасные изделия с пружинными системами, где каждая пружина имеет форму песочных часов. Такой блок отличает одно важное свойство. Чем более усилия прилагается на систему, тем более упругими становятся пружины. Это говорит о том, что матрас способен выдержать колоссальную нагрузку. Пружины же никогда не переплетутся и не сомкнуться, поскольку одеты в приталенные чехлы, которые прочно фиксируют свою «пленницу».

Беспружинный матрас или с блоками пружинных систем?

Вы решили приобрести матрас, но до сих пор разрываетесь между пружинными и беспружинныи моделями? По этому поводу множество мнений. Если обратиться к сексу, то замечена тенденция, что занятия любовью лучше проходят на пружинных системах. Это, конечно, хорошо. Однако приобретая модель, стоит задать основные вопросы консультанту, да и самому себе:

  1. Что разработчик заложил в состав матраса, а попросту – из чего его сделали?
  2. Подумать, а сможете ли вы полноценно отдохнуть на этом ложе?
  3. И разрешу ли я себе потратить такие деньги на этот матрас, дабы обеспечить здоровый сон самому себе или близким на долгие годы?

Посему, если у вас есть желание приобрести полноценный пружинный матрас, внимательно проштудируйте эти три вопроса и обращайтесь только к уважаемым магазинам, коим является Матрас.ру. Здесь вам не только продадут вещь, но и проконсультирую. Так вы сможете получить именно тот продукт, который вам действительно необходим.

Статья написана по материалам сайта www.matras.ru

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.