В МиреПравда-ТВ

Дэвид Кэмерон угрожает России новыми санкциями

Дэвид Кэмерон, британский премьер-министр, выступил с заявлением, что количество санкций по отношению к России напрямую зависит от ее позиции по Украине. Ограничительные меры были введены Евросоюзом и США по отношению в российским политикам, бизнесменам и компаниям в связи с усугублением ситуации на территории Украины. В ответ Россией был ограничен импорт товаров продовольственной группы из стран, которые ввели санкции. МИД Великобритании угрожает новыми санкциями после того, как наблюдатели ОБСЕ несколько дней назад заявили о замеченном передвижении колонн военной техники на Донбассе, который находится под контролем сил ополчения.

Во время своего выступления на пресс-конференции в Канберре, Кэмерон сообщил, что если Россия конструктивно подойдет к свободе и независимости Украины, то возможно рассмотрение снятия ограничительных мер, а, если Россия продолжит усугублять ситуацию, то санкции могут быть расширены.

Напомним, что в минувшие выходные наблюдатели ОБСЕ сообщили, что ими были замечены две большие колонны с военной техникой, передвигавшиеся на запад по территории, которая находится под контролем Донецкой народной республики. В ополчении республики сообщили, что это колонны сил ополчения и их движение было связано с ротацией в связи с активизацией обстрелов позиций и жилых кварталов Донецка украинскими военными.

Но ОБСЕ не информирует о передвижениях украинских войск. В России сообщили, что перед руководством ОБСЕ на рассмотрение будет вынесен вопрос о сбалансированности данного подхода. Российские власти не один раз сообщали о своей непричастности к происходящим событиям на востоке Украины и подчеркивали, что Россия не выступает стороной внутриукраинского кризиса и заинтересована в его скорейшем преодолении.

Также данные обвинения не имеют каких-либо доказательств. В российском Минобороны подобные заявления НАТО о вторжении российских войск на Украину назвали голословным сотрясанием воздуха, которое не подкреплено фактами.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.