В РоссииПравда-ТВ

14 ноября на Донбасс прибудет седьмой гуманитарный конвой

Как сообщил на брифинге в Москве Александр Лукашевич, официальный представитель МИД России, на 14 ноября запланировано пересечение российско-украинской границы седьмым гуманитарным конвоем, состоящим из 84 грузовиков, которые доставят 625 тонн электрооборудования, продовольственных продуктов, медикаментов, строительных и горюче-смазочных материалов для жителей ДНР и ЛНР. Грузовики будут проходить через пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган».

Лукашевич подчеркнул, что гуманитарный конвой отправляется во взаимодействии с украинскими властями. Украинской стороне было отправлено официальное письмо с просьбой оказать содействие с пропуском данного груза и обеспечить безопасность его прохождения.

Отметим, что российские власти очень рассчитывают на содействие Международного комитета Красного Креста.

Напомним, что 9 ноября в Москву вернулась предыдущая колонна, доставившая российскую гуманитарную помощь на Донбасс. Было перевезено более 2 тысяч тонн гуманитарной помощи для Донецка и Луганска. Всего за период с августа по начало октября текущего года на территорию Донбасса шестью гуманитарными колоннами было доставлено более 7 тысяч тонн гуманитарного груза.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.