В Мире

В Норвегии у россиянки забрали двоих детей после «стукачества» норвежской снохи

В Норвегии у россиянки Елены Кузнецовой забрали двоих детей после того, как её сноха донесла в службу опеки над детьми, что Елена якобы «плохо справляется со своими обязанностями». Об этом сообщила руководитель движения «Русские матери» Ирина Бергсет.

По словам Бергсет, передаёт ТАСС, «жена брата норвежского мужа Елены Кузнецовой, воспользовавшись обязанностью доктора в Норвегии «стучать» на любого родителя прямиком в службу опеки над детьми, сообщила, что россиянка якобы «плохо справляется со своими обязанностями, а она в качестве их фостер-матери будет это делать якобы гораздо лучше». «Барневарн», служба опеки над детьми, тут же изъяла детей у россиянки и перевезла их в дом к её норвежской снохе.

Оба ребёнка проживающей в Норвегии 15 лет Елены Кузнецовой, 11-летний сын Эрик и 13-летняя дочь Мария, имеют гражданство РФ.

Руководитель движения «Русские матери» отметила, что по профессии Елена — инженер-гидролог, она имеет работу и дом в Норвегии. По словам Ирины Бергсет, россиянке дали всего 8 свиданий с детьми в год, но в присутствии надзирателей из службы опеки, а снохе — посуточное денежное пособие на содержание детей Елены и зарплату фостер-матери.

Россиянка обратилась за помощью в движение «Русские матери», а также в посольство России в Осло и к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой внести её детей в список пострадавших от бесчинств Барневарн граждан России.

Это не первый случай изъятия детей у россиянок в Норвегии.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.