В МиреПравда-ТВ

Минздрав Украины: Присутствует очень высокий риск попадания в страну вируса Эбола

Власти Украины сделали заключение, что страна находится под высокой угрозой попадания в нее вируса Эбола. Из-за угрозы были разработаны специальные упреждающие меры.

Василий Лазоришинец, исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины, отметил, что на территории страны проходят обучение примерно 3500 студентов, прибывших из Западной Африки; среди граждан Украины более 100 тысяч моряков, пребывающих в разных частях мира и более 2 тысяч украинских миротворцев, которые находятся в регионе с повышенной опасностью и угрозой заражения лихорадкой Эбола.

Он отметил, что страна подготовлена для того, чтобы предупредить проникновение смертельного вируса. Работа проводится вместе с пограничными службами и авиакомпаниями, а на прошедшей неделе в Одессе были проведены специальные учения на основе противочумной лаборатории.

Михаил Радуцкий, замглавы Киевской городской госадминистрации по вопросам здравоохранения и социальной защиты, сообщил, что был введен дополнительный санитарный контроль в столичных аэропортах Борисполь и Жуляны. В данных аэропортах теперь дежурят представители санитарно-эпидемиологической службы, которые в случае возникновения подозрения на заражение Эболой или другими опасными заболеваниями начнут процесс локализации.

Как сообщают в ВОЗ, вирусом Эбола в мире уже заражены 13793 человек. Более пяти тысяч человек погибли. Самое большое количество жертв вируса приходится на Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.