Разное интересное

8 уникальных мест, в которые можно заглянуть на «Яндекс.Панорамах»

Россия — это самая большая страна в мире, на которую приходится 1/7 от всей не покрытой водой поверхности планеты. И на этих просторах — огромное количество потрясающих по своей красоте мест. Добраться во многие из них сложно и очень дорого, однако если очень хочется больше узнать о невероятной красоте своей родной земли, не вставая с дивана, можно просто обратиться к панорамам «Яндекса».

Земля Франца-Иосифа

1

Пожалуй, самое захватывающее зрелище на панорамах «Яндекса» — это Земля Франца-Иосифа, самые северные острова России, самый крайний Крайний Север.

Это бескрайние и практически безлюдные просторы, цивилизация до которых добралась лишь своим краешком. Пейзажи кажутся инопланетными и загадочными. В общем, это надо видеть — в «Яндексе» засняли целых 11 островов, на которых можно полюбоваться потрясающими пейзажами, побывать в заброшенных зданиях и даже обнаружить осколки разбившегося самолета.

Золотое кольцо

2

Вдоволь набродившись по крайнему северу, можно отдохнуть в родных и уютных местах. Для этой цели отлично подойдут города «золотого кольца» России, которые в «Яндексе» заботливо оцифровали. Древнейшие русские города в стране порадуют соборами, кремлями и живописными пейзажами средней полосы. На панорамах можно найти Суздаль, Владимир, Сергиев Посад, Иваново, Кострому, Ростов, Переславль-Залесский, Кижи и другие города.

Олимпийские панорамы

3

«Яндекс.Панорамы» помогут и ощутить размах самой дорогой в истории Олимпиады, которая прошла в Сочи. Оцифровыны на практически все сочинские улицы и дороги, практически все спортивные сооружения — вы можете устроить себе виртуальные прогулки по дворцам спорта, в которых соревновались спортсмены со всего мира, прогуляться по горным трассам, увидеть Олимпийскую площадь и многое другое.

Петергоф

4

«Яндекс.Панорамы» позволяют гулять не только по улице, но и внутри архитектурных достопримечательностей. Прежде всего, стоит посетить Петергоф — самый роскошный и знаменитый дворец Санкт-Петербурга и всей России в целом.

Байкал

5

Для тех, кто любит водные просторы, настоящим праздинком стало решение «Яндекса» «оцифровать» самое великое озеро в мире. Добраться до Байкала не так-то и просто, билеты туда недешевы, да и лететь далековато. Для тех, кто только раздумывает о поездке, пригодится возможность полюбоваться, пускай и только на экране компьютера, на потрясающие водные виды, проплыть над озером на виртуальном катере и представить себе запах самой чистой в мире пресной воды.

Дивногорье

6

Один из самых красивых заповедников, расположившихся в Воронежской области. Среди меловых гор можно обнаружить скрытые церкви, полюбоваться потрясающим видом на зеленые равнины, увидеть с высоты излучину Дона.

Алтай

7

Самое загадочное, мистическое и духовное место России — это, конечно, Алтай. Кусок русской земли, притаившийся между Казахстаном, Китаем и Монголией всегда привлекал путешественников, ищущих духовного просветления — однако поездка обойдется весьма недешево. Для начала можно и виртуально побродить по девственной природе в самом сердце самого большого в мире континента.

Река Кулисмайоки

8

Теперь на панорамах можно пройти и вдоль одной из самых живописных рек Карелии. Добраться до ее каменистых берегов своим ходом непросто, однако на панорамах получится проделать этот внушительный маршрут без труда.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.